Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чему равен 1 карат?

Lunnaya Devica Гуру (3928), закрыт 16 лет назад
И откуда пошло такое измерение - в каратах - массы в ювелирном деле?
Лучший ответ
Креона Вейн Профи (729) 16 лет назад
1. Карат - единица массы драгоценных камней; метрический карат равен 200 мг, английский карат - 205 мг.

2. Единица измерения чистоты сплава драгоценного металла (английский карат золота), равная 1/24 массы сплава. Например, 19-каратное золото состоит из 19 частей золота и 5 частей лигатуры; чистое золото - 24 карата.

Источник: (Большой экономический словарь / Под ред. А.Н. Азрилияна.-5-е изд., доп. и перераб.-М., 2002)
Остальные ответы
Alex Мудрец (10090) 16 лет назад
1 карат равен 0,2 грамма (200миллиграммов). (если речь идет о весе драгоценных камней, есть еще золотые караты)
Alexey Гуру (3820) 16 лет назад
200 милиграмм или 0.2 грамма
Английский карат правда чуть побольше, что т около 205 милиграмм
Bass Знаток (303) 16 лет назад
всё ответы Х-ня ! .действительно рульный ответ :
1 карат равен 10.000 $ ...вот что надо знать !