Предусмотрена ли ответственность за отсутствие подписи директора муниципального учреждения в бухгалтерских сшивах?

Маша Дудникова Ученик (184), на голосовании 12 лет назад
В учреждении проходит ревизия, в бухгалтерских сшивах нет подписи директора, в виду того, что бухгалтер во время не оформил сшивы, и не предоставил на подпись директору. Ревизор угрожает уголовной ответственностью директору по ст. халатность. Правомерен ли данный вывод?
Дополнен 12 лет назад
Т. е. если я вас правильно понимаю, привлечь к ответственности должны бухгалтера, т. к. она недобросовестно исполняла свои обязанности. Что на самом деле и есть.
Голосование за лучший ответ
JoJocage Гуру (2916) 12 лет назад
Да, если будет доказано, что бухгалтер относился недобросовестно к своей службе, в результате чего это повлекло ущерб на сумму более 1 миллиона 500 тысяч рублей, либо существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства. Но это в теории.

На практике доказать наличие состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, в Вашем случае, если никаких более хитросплетений не присутствует, будет практически невозможно, ввиду отсутствия объекта преступления.