Почему купленные в магазине цветы(в горшочках не наши) быстро гибнут дома?

S G Мудрец (10330), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Я спрашивал про комнотные!
Лучший ответ
Рок Мудрец (18377) 12 лет назад
При выращивании растений очень активно используются стимуляторы роста ( в цветочных магазинах такие не продают ) поэтому при попадании в комнатные условия растения какое-то время держатся за счет накопленных в корнях химикатах а потом медленно пропадают или теряют свою привлекательность ( у растений с большими красивыми листьями новые могут расти маленькие и некрасивы ). К тому-же все эти растения только называются голландскими, на самом деле все тропические растения выращивают на плантациях в Африке. В Голландии находится самый большой аукцион по продаже цветов и растений. Ну и конечно правы все те, кто написал о необходимости придерживаться правильного режима содержания. Опытные цветоводы даже такие растения адаптируют к комнатным условиям. Но процесс этот длительный и требующий определенных знаний и навыков.
IRONWEEDПросветленный (30061) 12 лет назад
А ВЫ эти плантации в Африке воочию видели??? :))
Остальные ответы
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 12 лет назад
потому что цветы эти голландские - нужно соблюдать и температурный и влажностный режим, но они и растут не более 3-х лет - далее- покупайте новые- иначе откуда будет прибыль
*GG* Высший разум (214052) 12 лет назад
Надо ответственно подходить к изучению необходимых условий содержания. К тому же есть цветы "одноразовые" ( цветущие азалии, гардении, пуансеттии) , которые живут долго только у опытных цветоводов.
Анастасия Хольнова (Волка) Ученик (183) 12 лет назад
занятный вопрос
IRONWEEDПросветленный (30061) 12 лет назад
И что же в нём занятного????
Oksana Просветленный (21870) 12 лет назад
п. ч они тепличные, а в квартире холодно для них
IRONWEED Просветленный (30061) 12 лет назад
Ко всему перечисленному, добавлю главное: все импортные цветы выращены на стимуляторах (перечислять не буду, здесь и ускорители цветения и замедлители роста, ну и много чего всякого) .
Одним словом весь цветочный импорт: НАРКОМАНЫ!! ! Выращенный на стимуляторной игле и приученный к ней!!! !
А вот снять их с этой иглы - дело трудное и не каждому по плечу.
Вот, собственно, весь секрет!
А дальше уж: "думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь"....
Екатерина Иванцова Мастер (1076) 12 лет назад
пичкают их чтоб хорошо росли, а дома вы перестаете это делаьб, а у них уже зависимость они приспособились к ним вот и гибнут
Источник: все просто)
Ardney Гений (60496) 12 лет назад
Иностранные фирмы используют свои препараты, которые держат в секрете. Но как показывает опыт наших цветоводов, половина растений выживает и даже без видимых усилий. Наверное зависит от свойств индивидуального растения, а также от условий содержания. Ведь квартира квартире рознь и этажность тоже имеет значение. У каждого человека свой микроклимат в квартире.