помогите пожалуйста решить тест!по географии!!

Саша Знаток (269), закрыт 9 лет назад
Ф.И. ученика _________________________________________________________________

Зарубежная Азия. Австралия. Вариант 1.

1. Какие государства владеют территорией острова Калимантан?
а) Индонезия, Папуа – Новая Гвинея;
б) Таиланд, Малайзия, Мьянма;
в) Индия, Шри – Ланка, Бангладеш;
г) Малайзия, Бруней, Индонезия.

2. Найдите варианты, в которых верно указаны страны, граничащие друг с другом:
а) Китай, Индия, Бангладеш;
б) Лаос, Камбоджа, Таиланд;
в) Саудовская Аравия, Ирак, Турция;
г) Сирия, Иран, Пакистан;
д) Казахстан, Китай, Вьетнам.

3. Какое из указанных государств является монархией с федеративным устройством?
а) Индия;
б) ОАЭ;
в) Саудовская Аравия;
г) Бруней;
д) Пакистан.

4. По разведанным запасам каких природных ресурсов зарубежная Азия занимает 1-е место в мире?
а) медные руды;
б) алмазы;
в) нефть;
г) каменный уголь.

5. Какая из указанных стран находится в умеренном и субтропическом климатических поясах?
а) Индия;
б) Китай;
в) Филиппины;
г) Саудовская Аравия.

6. В каких странах среди верующих преобладают мусульмане?
а) Вьетнам;
б) Индия;
в) Иран;
г) Шри – Ланка;
д) ОАЭ.

7. Центром распространения каких религий был Аравийский полуостров?
а) индуизм, иудаизм;
б) ислам, синтоизм, конфуцианство;
в) ислам, христианство, иудаизм;
г) христианство, буддизм, ислам.

8. Какое государство Азии имеет наибольшую долю в мировом ВВП?
а) Австралия;
б) Корея;
в) Индия;
г) Япония;
д) Пакистан.

9. Выберите варианты, в которых верно указано место, занимаемое страной по данному виду производства:
а) Япония – производство легковых автомобилей – 1-ое место;
б) Китай – производство телевизоров – 2-ое место;
в) Корея – производство радиоприемников – 2-ое место;
г) Австралия – производство шерсти – 3-е место;
д) Индия – производство электроэнергии – 8-ое место.

10. Выберите верные утверждения.
а) В результате продолжающейся интенсивной распашки земель в Индии происходит обезлесение предгорьев Гималаев.
б) В Китае около 50 городов-миллионеров, только Шанхай и Пекин являются городами центрального подчинения.
в) Япония – первая страна Азии, где смертность населения превысила рождаемость.
г) Австралия – однонациональное государство, которое занимает одно из первых мест в мире по плотности населения.
д) Китай дает более 60% промышленного производства Восточной экономической зоны.
Лучший ответ
Sergio Veniaminov Мастер (1541) 12 лет назад
1а)
2д)
3б)
4в)
5б)
6в)
7в)
8г)
9 агд
10 а б д
Остальные ответы
Алексей Дзык Ученик (106) 4 года назад
Помогите решить тест по географии
anna trach Профи (541) 4 года назад
1а)
2д)
3б)
4в)
5б)
6в)
7в)
8г)
9 агд
10 а б д
Алина Биджамова Ученик (138) 4 года назад
1. а);
2. д);
3. б);
4. в);
5. б);
6. в);
7. в);
8. г);
9. а), г), д);
10. а), б), д).