какого числа празднуют день животновода?

александр леченко Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дима Полусычев Мыслитель (5096) 12 лет назад
15 ноября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

Во второе воскресенье октября отмечается праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельское хозяйство является одной из самых важных отраслей народного хозяйства и играет важную роль в экономическом развитии страны. История сельских работников складывалась весьма непросто. Крестьяне пережили многочисленные земельные реформы, НЭП, коллективизацию, а совсем недавно – и переход к новым формам хозяйствования – рыночной экономике. Только в последние годы в ходе не всегда продуманной реорганизации сельское хозяйство страны немало потеряло, особенно его инфраструктура. Во многих регионах распались коллективные хозяйства, растащены основные производственные формы, техника и скот, заброшены плодородные земли. Но благодаря государственной поддержке и инвестициям сельское Хозяйство нашей страны быстро набирает темпы в развитии.

Этот праздник отмечают тысячи земледельцев и животноводов, фермеры и ученые, а также все специалисты агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. Они вносят неоценимый вклад в укрепление одной из жизнеобеспечивающих отраслей экономики, в обеспечении жителей городов и поселков высококачественными продуктами питания.
alexander kokarev Ученик (184) 2 года назад
Жаль отдельно нет дня животновода - важно для каббалистов