Помогите приготовить вкусный ужин!!

◕‿‿◕ Знаток (401), закрыт 12 лет назад
Девушки и парни! Посоветуйте! Хочу мужу приготовить вкусный ужин. Решила приготовить салат Поляна (вверху грибочки, слой ниже - картошка с майонезом, еще ниже - мясо с майонезом, еще ниже - яйца с майонезом, в самом низу - сыр с майонезом, все, естественно, натертое и уже перемешанное с майонезом), потом хочу сделать пиццу с колбасой, помидорами и тертым сыром. И хотелось бы еще сделать куриное филе с ананасами и тертым сыром. В общем, что к этим блюдам приготовить еще, как гарнир? Муж любит покушать, оооочень любит, ему мало одного салата, пиццы, филе, нужен полюбому гарнир, тем более, что он будет голодный, с дороги, и + ко всему, ужинать будем с моим папой и братом. Так что не хватит на всех без гарнира. Какой гарнир сюда подходит? И подскажите насчет филе. Я думала его приготовить, чтоб они как отбивные были (фото), но можно приготовить в духовке, чтоб просто вперемешку запеченные курица, ананасы и сыр тертый(фото). Может добавить к этому картошку и приготовить тпо рагу такое картоха, курица, ананасы и сыр? или лучше сделать как котлетки, но другой гарнир отдельно?
Дополнен 12 лет назад
нет, не чистым майонезом, а вас это так интересует?
странные у вас интересы, мужчина
Дополнен 12 лет назад
вообще-то, поляна - это наш любимый салат, он получается очень вкусным. это так по рецепту нужно, каждый слой обильно смазывать майонезом
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (375778) 12 лет назад
азу по-татарски
Этапы приготовления:

Предварительная обработка
Мясо промойте, нарежьте брусочками по 10–15 грамм.
Овощи очистите и промойте. Катрофель нарежьте брусочками. Лук измельчите.
Приготовьте соус
Лук пассируйте вместе с мукой, посолите и поперчите. Солёные огурцы нарежьте соломкой и положите в небольшое количество воды или бульона. Добавьте пассированный лук и муку. Готовый соус перемешайте.

Основная обработка
Обжарьте мясо, залейте горячим бульоном или водой. Добавьте пассированное (обжаренное) томатное пюре и тушите почти до готовности в закрытой посуде, чтобы едва кипело.
Картофель обжарьте на растительном масле до полуготовности.
Соусом залете мясо, добавьте жареный картофель и тушите ещё 15–20 минут.
За 5–10 минут до готовности положите лавровый лист и свежие помидоры, нарезанные дольками.
Готовое азу по-татарски заправьте растёртым чесноком.

Украшение блюда и его подача на стол
В качестве гарнира вместе с азу можно подать рассыпчатый отварной рис. В некоторых случаях, чтобы блюдо не было слишком калорийным, из него можно исключить картофель.
Остальные ответы
Марыся Мыслитель (7317) 12 лет назад
Пюрешку сделай и салатик. Филе обваляй в муке и кунжуте +приправы, вкусно получается!