какая польза от аспирина-пол таблетки каждый день?

Царевна Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ADan Мыслитель (9088) 12 лет назад
Аспирин разжижает кровь, что предотвращает закупоривание артерий и образование тромбов. Такое воздействие обеспечивает снижение внутричерепного давления при головных болях и воспаления сосудов у курильщиков и людей с повышенными уровнями холестерина, страдающими лишним весом или подверженных регулярному стрессу.
Остальные ответы
СазоН Мастер (1367) 12 лет назад
никакой. Это же не профилактический препарат.
майя тененбаум Мастер (2137) 12 лет назад
Правильно, разжижает кровь, - профилактика инфаркта.
Елена Просветленный (29602) 12 лет назад
Полезен для гипертоников, разжижает кровь )
Др. Владимир Мастер (1646) 12 лет назад
Аспирин, розжижает кровь, для гипертоников обычно назначают аспирин, дозой 100 мг по одной таблетке перед сном. Если речь идет об обычном - то там действующа доза 325 мг, вот и принимают по полтаблетки.
ОльгА Емелина Мудрец (10152) 12 лет назад
Не шутите с кислотой - если каждый день принимать бесконтрольно, без назначения врача - рискуете сначала заработать гастрит, а позже язву желудка. Да, аспирин разжижает кровь, но ПОСТЯННО принимать его нельзя, это не витамин.
Президентша Мастер (1581) 12 лет назад
Разжижает кровь но раздражает слизистую желудка.
Deva Профи (917) 12 лет назад
Аспирин принимается на ночь 1/4 часть для разжижения крови, полезен всем после сорока.
Но мне нравится кардиомагнил - 75.
+- Просветленный (33364) 12 лет назад
Никакой. Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей. Будет недостаточность кроветворения...
lena korkischenko Мудрец (14920) 12 лет назад
Это после 40 лет только. И то не аспирин, а его препараты-(аспикор, тромбоасс... ) А так, после пьянки только и то не натощак.
Кира Русская Просветленный (36504) 12 лет назад
В США по данным последних исследований пришли к выводу, что у людей регулярно принимающих аспирин, в разы снижается риск развития рака кишечника Аспирин хорошо защищает слизистую кишечника от воспаления, но, видимо, речь идет о аспирине очень высокой очистки, произведенном там же в США, который практически не имеет противопоказаний С нашим, при длительном приеме, нужна осторожность, на слизистую желудка действует не самым благоприятным образом
Юрий Знаток (428) 8 лет назад
после застолья принять таблеточку и люлю. Утром головка не так болит.