Ремонт и обслуживание авто

По VIN номеру можно определить была ли машина в дтп?

Дополнен

да у меня самого слегка битая, мастера сделали так что низачто недогадаеться никто, а вот документы это уже проблема, вот и спрашиваю)

Дополнен

реалист
ох реалист реалист, меня так добивают люди отвечающие не по дело ради рейтинга)

еще как можно, даже если машина до этого эксплуатировалась в другой стране

1. Изучите VIN-номер вашего автомобиля. Он способен рассказать вам многое про ваше приобретение, поищите в интернете: Бывает так, что бывший владелец на определенных форумах по ремонту авто мог уже скидывать ваш номер, чтобы ему помогли подобрать необходимые детали. Так вы узнаете ремонтировалась ли машина. Кроме этого есть ряд сайтов, например, vin.auto.ru, на котором вы можете узнать максимально полную информацию о вашем автомобиле. Для этого вам нужно всего лишь в предложенных полях ввести номер кода. Система сама выдаст вам все данные о том, как эксплуатировался автомобиль заграницей (только для иномарок) .
2. Про аварии, в которых могло побывать ваше авто, вы можете узнать пригнав машину в специализированный сервис технического осмотра (со всеми сопутствующими расходами и так далее) .
3. Запрос в ГИБДД и страховые компании: Именно у них в базах конкретно по вашему автомобилю должна быть вся информация - обращались ли когда-нибудь за страховыми выплатами, вызывали ли экипаж инспекторов ГИБДД на место аварии с участием данного авто, числилась ли машина в угоне и много другой информации.
4. Загляните в подкапотную часть: Если здесь есть точка, которую нанесли керном, значит, с автомобилем случались в прошлом неприятности, например "потопыш" или был угнан
5. Если есть сервисная книжка и владелец проводил все положенные ремонты и осмотры в специализированном фирменном техсервисе. , то часть информации вы можете почерпнуть оттуда.

это тоже самое, что угадывать название птицы по жопе.

А по окурку группу крови и степень родства??? Киношек насмотрелся???

канечно можна. в гаи такая база ёсть. пару минут работы