Как приготовить свиную грудинку, как в магазине в вакуумной упаковке .

илья зинич Ученик (232), закрыт 12 лет назад
Нужен конкретный рецепт ( технология ) . Тупых ответов прошу не писать !
Дополнен 12 лет назад
Ее название в магазине " Грудинка свиная варено-копченая " ( снаружи имеет коричнево -красный цвет копчения, при срезе мясо имеет натуральный цвет, иногда имеются желеобразные вкрапления в полостях и между прослойками !!!) Жесткости НЕТ !!!Если мариновать в домашних условиях - не удается убрать жесткость и нет цельности, т. е как живое . Если варить или запекать - теряется цвет мяса и вкусовые качества другие! Обращаю ваше внимание - мне не нужны просто рецепты домашнего приготовления !!!Я и сам вам могу их несколько предложить! НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ-ТЕХНОЛОГИЯ !!!
Лучший ответ
ПОЛИНА Ученик (247) 12 лет назад
в смысле как в магазине? готовая в магазине? сырая продается в вакуумной упаковке. мне нравится такой рецепт свинины- средние кусочки отбейте. поперчите. противень смазывайте маслом. выкладывайте на противень. ставите в духовку на 10-15 минут. потом сверху кладете кусок помидоры. шампиньоны (можно свежие или консервированные). майонез. тертый сыр. так же перчите и солите по вкусу. можно противень накрыть фальгой. удачи!)
Остальные ответы
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 12 лет назад
Какой вопрос, такой ответ. В магазине ее насыщают фиксаторами окраски и усилителями вкуса. А так же водой. Сделайте с ней тоже самое, и будет Вам счастье.
А нам спокойствие.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 12 лет назад
посолите грудинку по рецепту засолки сала в рассоле, получится вполне приличная грудинка, а если подкоптить еще вообще класс будет. Хотите варено -копченую, можно и это сделать ищите рецепт сало в луковой шелухе вот один из вариантов, вкусно и не сложно http://www.good-cook.ru/salat/salat_082.shtml