Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как возникло оригами?

Армана Мудрец (11812), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Принцесса Красивыя, бывает и такое )))), только пишутся оба слова через букву "о"))
Дополнен 16 лет назад
Владимир Колчак ---в том смысле, что ему руки занять нечем было, а бумаги рядом было полно? )))
Лучший ответ
Ольга Мудрец (12094) 16 лет назад
Оригами - это искусство бумажной пластики, родившееся в Японии. Несмотря на то, что сама бумага появилась в Китае, именно в Японии догадались складывать из нее удивительные по своей красоте фигурки. Может быть, свою роль здесь сыграло и то, что по-японски слова "бумага" и "бог" очень похожи.Слово оригами складывается из двух иероглифов: ори - "бумага" и ками - "складывание". На заре оригами использовалось в храмовых обрядах. Например, кусочки рыбы и овощей, предназначенные в дар богам складывали в бумажные коробочки санбо. Через некоторое время умение складывать фигурки из бумаги стало обязательной частью культуры японской аристократии. Это умение передавалось из поколения в поколение. Некоторые знатные семьи даже использовали оригами как герб и печать.Начиная с конца XVI века оригами из церемониального искусства превращается в любимое развлечение японцев. Именно в этот период времени появилось большинство классических фигурок.
Появление большого числа авторских работ связано с именем знаменитого японского мастера Акиры Йошизавы. Именно он придумал "нотную азбуку" оригами, которая позволила записывать и передавать процесс складывания фигурок.
В свое триумфальное шествие по всему миру оригами отправилось в начале XX века, спустя века после своего рождения.
Остальные ответы
Принцесса Красивыя Мастер (1406) 16 лет назад
Когда неоткуда взять аргазм бирутся за аригами
067 Гуру (2726) 16 лет назад
Слово «оригами» переводится как «сложенная бумага» . Оно означает также «искусство складывания бумаги для создания различного рода трехмерных фигурок и орнаментальных объектов» . Оригами включает в себя как примитивные виды детских игр, так и весьма сложные художественные формы.
Искусство оригами возникло в Японии. В древности, когда бумага была в хроническом дефиците и, соответственно, стоила очень дорого, оригами как разновидность развлечений не практиковалось. По всей вероятности, применение его в этой ипостаси началось в эпоху Хэйан (794 — 1185). В эпоху Муромати (1333 — 1568) впервые было освоено складывание фигурок из бумаги (оригамок) без ее резания.
В эпоху Эдо (1600 — 1868) были разработаны новые технические приемы складывания, резания и окраски бумаги. К эпохе Тайсё (1912 — 1926) в стране уже имелись схемы для изготовления примерно 150 разнообразных оригамок