Как выглядело первое орудие, созданное человеком? Из чего оно было сделано?

Пользователь удален Гуру (2677), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Рысь: есть ещё и учебники и методические пособия по антропологии МГУ,только расхождения у разных авторов велики.
Лучший ответ
ТА Оракул (62660) 16 лет назад
Их было два. В одну руку человек взял палку (из дерева) и дотянулся до шишки на дереве. Во вторую руку взял камень (из камня) и запустил в голову саблезубому тигру. Какое действие было первым - историки спорят.
Остальные ответы
Искомая Гуру (2646) 16 лет назад
палка-копалка из дерева
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
зубило из кремня
Источник: учебник для 4 класса общеобразовательных школ
Alex Arsykov Гуру (4125) 16 лет назад
из кикахи сделано было первое орудие