Кто развалил США? Кто выжал страну как лимон? Почему они стремительно обнищали? Кто пользуется их армией для завоеваия мира

Пользователь удален Знаток (453), закрыт 9 лет назад
Мировое правительство рассматривает независимость банков только как независимость их от национальных правительств. Но вся мировая банковская система зависит (и еще как зависит! ) от единственного в мире эмиссионного центра главной мировой валюты – доллара.

Эмитирует доллар Федеральная резервная система (ФРС) , которая находится в частных руках. ФРС была создана 100 лет назад 12 коммерческими банками США из разных штатов. Несколько десятков банкиров взяли под свое управление прежде всего государство США, а потом через подконтрольные им “независимые” центральные банки стран-жертв взяли под контроль денежную эмиссию в этих странах, а значит, по сути, управление экономикой этих стран. Именно ФРС насыщает весь мир тоннами долларовой макулатуры – ничем (ни золотом, ни товарными ценностями) не обеспеченными долларами. Именно ФРС затягивает США в чудовищный государственный долг – на 01.01.2012 он составил уже $16,39 трлн. В кабалу колоссального долга втянуты практически все страны мира – их общий внешний долг составляет уже $54 трлн, в том числе общий внешний государственный долг $33,5 трлн. Это закономерный результат деятельности всемирной банковской мафии.

Защищая интересы мирового правительства, МВФ переводит центробанки стран-жертв на работу в режиме “currency board” (валютное управление) . В таком режиме эмиссия денежной национальной единицы разрешается только в объеме, равном приращению валютных резервов Центрального банка страны. Значит, не объем внутреннего рынка, а только объем экспорта (т. е. реализация товаров и услуг на мировом рынке и, как правило, за доллар) обеспечивает рост ЗВР (золото-валютных резервов) и разрешение на эмиссию эквивалентного объема своей валюты. Что обеспечивает долларизацию экономики вроде бы суверенного государства.

Эту проблему понимают немногие в мире, и уж точно, они о ней не задумываются участники цветных революций, обманутые вброшенными лозунгами свободы, демократии, борьбы с коррупцией. О коррупции чиновников на митингах тему поднимают, а о банковских махинациях, о разрушительной деятельности банков, которая наносит во много раз больший удар по стране, по каждому ее жителю, - молчат.

Месть банковской мафии

Все государства мира страдают от такой банковской системы, которая уничтожает реальный сектор экономики, защищая интересы спекулятивного финансового капитала. Не исключением являются и сами США, где государство зависит от частной структуры ФРС, от интересов и аппетитов двух десятков банковских воротил. Почти полвека назад президент Джон Ф. Кеннеди предпринял попытку выпускать деньги в обход ФРС. В книге О. Платонова и Г. Райзеггера “Конец Америки. Истоки мирового кризиса” (М. , “Алгоритм” 2009 г. ) показано, как 4 июня 1963 г. Кеннеди подписал указ N 111110, (который и на сегодня не отменен) о выпуске серебряных сертификатов. Под обеспечение серебряных слитков, серебра или обычных серебряных долларов было выпущено банкнот на 4,3 млрд. Это сразу вызвало оживление национальной экономики, уменьшило задолженность правительства США перед ФРС.

Через 5 месяцев Кеннеди был убит… После чего не было выпущено ни одного серебряного сертификата. Мафия таких шагов не прощает.

Еще примеры:

В 1965 г. только что избранный на пост президента Франции Шарль де Голль потребовал от США обменять $1,5 млрд на золото, предложив перейти к реальному золоту в международных расчетах. Будучи решительно настроенным против диктата США, в 1966-м он вывел Францию из НАТО. Чтобы погасить разгорающийся международный скандал, США вынуждены были ему обменять долларовую макулатуру на золото. Только через два года во Франции “случайно” начались демонстрации и забастовки, из-за чего в 1969-м де Голль был вынужден подать в отставку. И в следующем году он “скоропостижно” умер.

http://delostalina.ru/?p=3015