Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Невыплата автокредита.

K$юшка Л*** Мастер (1177), закрыт 12 лет назад
Кредит на машину под залог этого же авто не выплачивался не один год. Машина стоит. Ей никто не пользуется. Проценты по кредиту вероятно давно превысили стоимость самой машины. Писем с банка нет. Машина в аресте но исполнительных листов как и самих приставов не было. Есть вероятность, что приставы так и не объявятся? При добровольной сдаче авто потребуют ли выплату пеней и штрафов? Вообще какой оптимальный выход в этой ситуации? (погасить набежавшую сумму возможности не имеется).
Лучший ответ
Закон и Правосудие Мастер (2151) 12 лет назад
Полностью согласен с оппонентом по данному вопросу, могу только добавить, что банк может легко продать Ваш кредит Коллекторам, во тогда "веселье" начнется по полной!!! Те и проценты накрутят, и машина Ваша будет стоить как Бэнтли!!! Банки в таких просто так не успокаиваются, это же не потребительский кредит на 30 000 рублей, там машина, это как минимум скорей всего 100 000 рублей!!! Если так и будет-обращайтесь!!! Постараемся помочь, если там не до конца все запущенно!!!
Остальные ответы
Тамара Грин Профи (924) 12 лет назад
Единственное что вам угрожает, это могут конфисковать машину. Но банки не очень заинтересованны в этом, т. к. полную сумму вернуть они уже не смогут от продажи вашей машины, они будут пытаться еще конфисковать и ваше имущество, движимое и недвижимое, чтобы вернуть кредит в полном объеме, т. ч. если есть имущество, оформляйте на родственников, машину верните в банк и живите спокойно, банк успокоится, если у вас нет чего брать.
mustang777 Оракул (67171) 12 лет назад
Позиция страуса, которую Вы заняли, не всегда помогает. С передачей авто всё не кончится. С Вас взыщут по договору займа всё до копейки. По-любому, нужно напрягаться и отдавать. Лучше всего подать в суд для расторжения договора займа, чтобы хоть штрафы перестали идти.
И потихоньку платить...