пожалуйста,помогите!

Сергей Сидоров Ученик (35), на голосовании 12 лет назад
Задача 3. Определить изменение (динамику) в процентах числа газет и журналов в каждом году по сравнению с 1996 г, а также с предыдущим годом на основании данных таблицы. По базисным показателям (сравнение с 1996 г.) построить диаграмму. Составить вывод.
При выполнении задачи следует использовать табличный процессор MS Excel. При этом в таблицу с исходными данными следует добавить еще две строки, в которые с помощью редактора формул необходимо занести расчеты относительной величины динамики. С помощью Мастера диаграмм построить линейную, столбиковую или ленточную диаграмму.
Динамика числа газет и журналов.
Годы 19961997199819992000
Число газет и журна-лов, млн. экз.2259925497283432949831061
Дополнен 12 лет назад
по какой формуле нашли динамику базисную и динамику?
Голосование за лучший ответ
Сергей Марков Мудрец (10132) 12 лет назад

Что такое ленточная диаграмма не понял.