Кто понимает Excel,помогите с заданием! Пожалуйста

Сергей Сидоров Ученик (35), на голосовании 12 лет назад

Определить изменение (динамику) в процентах числа газет и журналов в каждом году по сравнению с 1996 г, а также с предыдущим годом на основании данных таблицы. По базисным показателям (сравнение с 1996 г. ) построить диаграмму. Составить вывод.
При выполнении задачи следует использовать табличный процессор MS Excel. При этом в таблицу с исходными данными следует добавить еще две строки, в которые с помощью редактора формул необходимо занести расчеты относительной величины динамики. С помощью Мастера диаграмм построить линейную, столбиковую или ленточную диаграмму.
Динамика числа газет и журналов.
Годы 1996 1997199819992000
Число газет и журна-лов, млн. экз. 2259925497283432949831061
Голосование за лучший ответ