Как приготовить курицу гриль, если в духовке есть этот самый гриль?

Любовь Борянова Ученик (103), закрыт 12 лет назад
В духовке есть гриль, это типо огонька наверху. Раз есть специальный режим ,значит еслть специальные рецепты, подскажите)
Дополнен 12 лет назад
Какая вставка?
пс вертела нет
Дополнен 12 лет назад
Андрей, спасибо, вот такой вопрос - вода выливаться не будет? ) Курицу ложить на противень, масло надо чтоб не подгорело?
Лучший ответ
L Искусственный Интеллект (329498) 12 лет назад
Курицу посолить и поперчить со всех сторон. Положить на противень, включить функцию гриль. При функции гриль дверь в духовке должна быть приоткрыта, в верхнюю щель вставляется специальна железная вставка.
В некоторых плитах есть вертел, в некоторых нет.
У меня плита без вертела, готовили курицу гриль на противене, дыма НЕТ!

Постараюсь объяснить. Лучше конечно инструкцию к плите посмотреть.
Вставка - железяка такая, прямоугольная, с двух сторон небольшие таки полукруглые вырезы.
Эти прорезы вставляются в крепление (винтики) , Вы их увидите - откройте духовку, немного голову засунте в духовку, и посмотрите наверх. Там крепление находится.
Приоткрываете духовку, Вы почувствуете, что дверь может находится в приоткрытом положении.
Вставляете эту вставку в эти винты и готово .
Остальные ответы
Янчик Мастер (1850) 12 лет назад
скажу одно дыму будет полный дом, потому что при приготовлении курицы гриль дверца в духовке плотно не закроешь так как курица должна крутиться
Марина Коршунова Гуру (3903) 12 лет назад
Натереть специями, на вертел нацепить курицу эту и под гриль. Вот и весь специальный рецепт.
Андрей Афонин Знаток (349) 12 лет назад
можно взять бутыку пивную или из под лимонада, стеклянную, налить полностью (доверху) воды насадить на эту бутылку курицу намазанную предварительно всякими специями на свой вкус и готовить примерно 30-50 сминут до хрустящей корочки, получается великолепно!! ! ах, да еще обязательно куриу на этом кокане, так сказать поставить в миску и предварительно туда налить воду и следить чтобы она не выкипала. дело в том что пока будет вытапливаться жир он будет капать на противени от сюда получается дум а так он будет капать в миску (с водой обязетельно, инае миска сгорит))))) . приятного аппетита!! !

вода? простите откуда, в миску немного просто следить надо!!! и курица надевается на бутылку!! и выбирайте курицу чтобы она с уетом надетой на бутылку помещалась в духовке, в среднем 1000-1200 помещаюся!! ! в бутылку вода ниливается чтобы бутылка не лопнула, ну может не совсем доверху. есть еще специальные коканы, они в метро да в принцципе на рынке продаются стоят примерно 100-150 рублей ино сразу с подставочкой куда вода ниливается)))
Андрей Просветленный (31906) 12 лет назад
Все дело в мариновке. Раздавите чеснок с солью и приправой для гриля, натрите курицу. Затем натрите тушку горчичным порошком и положите её в пакет на пару часов. После того, как она промаринуется насаживайте тушку на вертел, который должен быть в комплекте. ВНИМАНИЕ! Вращение вертела может включаться одновременно с освещением духовки! Без вращения курица сгорит. После закрепления тушки на вертеле равномерно смажьте её маслом. Крылья и голени свяжите между собой и... ЖАРЬТЕ! По опыту-примерно 1 час, может чуть больше. Если с верху уже будет корочка, а внутри сырая, то выключите гриль и включите духовку! Получится и корочка и прожаренная!