как найти площадь прямоугольного треугольника по катетам и гипотенузе

Wabadabalabdab Профи (592), на голосовании 12 лет назад
как найти площадь прямоугольного треугольника по катетам и гипотенузе?дайте пожалуйста формулы и на примере (любом) покажите пожалуйста,я потом сам решу на своей задаче
Голосование за лучший ответ
Рустам А. Знаток (334) 12 лет назад
ну ты и дурак.... ладно этого не знать.... но не уметь пользоваться гуглом - это вершина дибилизма
WabadabalabdabПрофи (592) 12 лет назад
ЭЭЭ жалаб онейнески ...сам не знаешь молчал бы,умник с атрофированным мозгом
Рустам А.Знаток (334) 12 лет назад
умножаешь длины катетов и все это богатство делишь пополам, умник

Margarita Знаток (456) 12 лет назад
перемножте катетыи разделите на 2
Lisarchi Профи (567) 12 лет назад
S=(катет*катет) \2, если известны только 1 катет и гипотенуза, то найди второй катет по правилу сумма квадратов катетов=квадрату гипотенузы
зинаида парфёнова Мастер (2295) 12 лет назад
Если известны 1 из катетов и гипотенуза, то по теореме Пифагора находим 2 катет. Затем длину 1 катета умножаем на длину 2 катета и делим на два.