какие капли нужно капать при катаракте

Татьяна Ученик (137), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЛЮБОВЬ ЛЮ Искусственный Интеллект (193265) 12 лет назад
если хочешь совсем ослепнуть . то с этим вопросом, только сюда! к врачу надо и срочно
профи-пси Гуру (3881) 12 лет назад
Самые распространенные и наиболее эффективные Квинекс и Офтанкатахром согласно инструкции. Но лучше обратиться к врачу офтальмологу и пройди обследование, все зависит от стадии катаракты
Елена Васильева Мастер (1640) 12 лет назад
Хотелось бы вылечить это заболевание с помощью капель, но увы они не помогут. Реклама хорошая штука, но только для производителей лекарств. Пробовали Квинекс, но результатов он не дал. без операции не обойтись. Не стоит ее бояться недавно сделали маме и не жалеем. В больнице была буквально день и все сделали под местным наркозом, главное что бы был хрусталик высокого качества. Найдите хорошую клинику и все будет обязательно хорошо. Видео об этой операции. http://spinet.ru/conference/topic10526.html
Сали-Мали Просветленный (29246) 12 лет назад
Поменять хрусталик, наверное, лучше, чем закапапывать капельки. Но, пока, бесплатно никто такую операция не делает.
Эти рекомендации от врача-офтальмолога:
1) Офтан – катахром.
2) Квинакс.
3) Эмоксипин 1%.
4) Капли тауфона 4%.
5) Медовые капли.
Раствор медовых капель 1: 3 (1 ч. л. меда + 3 ч. л. кипяченой остуженной воды) . Применять при отсутствии диабета. При плохой переносимости для привыкания концентрацию уменьшить (1:4; 1:5).
Вышеуказанные средства закапывать в любой последовательности и по одному.
Возможно повторение лекарства 2-3 раза подряд.
Закапывать лучше лежа, во внутренний угол глаза не менее 2-х раз в день (утром и вечером) . Перерывы нежелательны.
Вы обязательно посоветуйтесь со своим врачом. Не болейте!