А вы колебалки и вообще блесна из монет делали?

Миша Гинтафт Ученик (220), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виталий Шимохин Мастер (2007) 12 лет назад
Делал, и много. Царские пятаки нещадно обтачивал, припаивал крючок, медь высочайшего качества, и судак как безумный кидался на эту блесну. Из советского пятака тоже делал, но рыбка игнорировала. Из копеек делал мормышки, работали не плохо. Из современных, мне кажется не получится ничего хорошего т. к. метал неподходящий.
Остальные ответы
afrikapilot Просветленный (40937) 12 лет назад
из ложки делал, из монет нет...
Владимир Мастер (1583) 12 лет назад
Колебалки - нет, а вообще делал из консервных банок в отрочестве для ловли салаки.
Сергей Шпынков Оракул (71231) 12 лет назад
Из пятака вертушки ради спортивного онтереса. А из ложек - колебалки.