помогите тест решить)

Иван Клюжев Ученик (94), на голосовании 12 лет назад
Локальные сети

Укажите известные вам топологии локальных сетей
Выберите по крайней мере один ответ:
1 звезда
2 дерево
3 кольцевая
4 табличная
5 линейная
6 параллельная
7простая

Баллов: 1
Муниципальные сети соединяют
Выберите один ответ.
1компьютеры одной фирмы в разных городах
2компьютеры в одном или нескольких соседних зданиях
3компьютеры сети органов управления
4компьютеры пользователей в разных странах
Question 3
Баллов: 1
Установите соответствие между основными топологиями проводных локальных сетей.
Кольцевая топология
Выберите один ответ.
1топология компьютерной сети, в которой все компьютеры сети присоединены к центральному узлу
2сеть, у которой первый узел соединен с последним. Такая сеть продолжает функционировать при отключении одного из узлов или нескольких соседних.
3каждый компьютер соединен с двумя соседними. Основной недостаток такой топологии: сеть распадается на две при отключении одного из компьютеров, кроме первого и последнего.
Question 4
Баллов: 1
Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 128000 бит/c. Через данное соединение передают файл размером 625 Кбайт. Определите время передачи файла в секундах.
Ответ:
Question 5
Баллов: 1
Установите соответствие между основными топологиями проводных локальных сетей.
Линейная топология
Выберите один ответ.
1сеть, у которой первый узел соединен с последним. Такая сеть продолжает функционировать при отключении одного из узлов или нескольких соседних.
2топология компьютерной сети, в которой все компьютеры сети присоединены к центральному узлу
3каждый компьютер соединен с двумя соседними. Основной недостаток такой топологии: сеть распадается на две при отключении одного из компьютеров, кроме первого и последнего.
Question 6
Баллов: 1
Переведите в мегабайты 50331648 байт
Ответ:
Question 7
Баллов: 1
Переведите в килобайты 57344 бита
Ответ:
Question 8
Баллов: 1
Выберите известные вам типы компьютерных сетей
Выберите по крайней мере один ответ:
1Региональные
2Глобальные
3Муниципальные (общегородские)
4Национальные
5Корпоративные
6Симметричные
7Локальные
Question 9
Баллов: 1
Укажите линии связи, используемые для создания компьютерных сетей

Выберите по крайней мере один ответ:
1логическая связь
2радиосвязь (беспроводные сети)
3механическая связь
4электрические кабели
5оптоволоконный кабель
6акустическая связь
Question 10
Баллов: 1
Установите соответствие между основными топологиями проводных локальных сетей.
Топология звезда
Выберите один ответ.
1топология компьютерной сети, в которой все компьютеры сети присоединены к центральному узлу
2каждый компьютер соединен с двумя соседними. Основной недостаток такой топологии: сеть распадается на две при отключении одного из компьютеров, кроме первого и последнего.
3сеть, у которой первый узел соединен с последним. Такая сеть продолжает функционировать при отключении одного из узлов или нескольких соседних.
Question 11
Баллов: 1
Локальные сети соединяют
Выберите один ответ.
1компьютеры пользователей в разных странах
2компьютеры сети органов управления
3компьютеры одной фирмы в разных городах
4компьютеры в одном или нескольких соседних зданиях.
Question 12
Баллов: 1
Назовите аппаратные средства сетей
Выберите по крайней мере один ответ:
1коммутатор
2сетевая карта
3системный блок
4сетевой кабель
5топология
6видеоадаптер
Голосование за лучший ответ
Кремень Знаток (315) 12 лет назад
Читать долго как нибудь сам.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 12 лет назад
1. Дерево из одного корня по всей организации.
2 Муниципальные - 3 - сеть органов УПРАВЛЕНИЯ.
4. 1байт = 8 бит. 625 Кбайт= 5000000 бит Делим на скорость 128000 и получаем время 39 секунд.
6 50331648 байт делим на 1000000 и получаем 50,33 Мб
7 57344 бита - переводим в байты деля на 8 = 7168 байт. А теперь в Килобайты делим на 1000 = 7,2 Кб.
8. Локальная - в компьютерном классе с учителем.
9. 5 - оптоволоконная, 4 - электрическая (телефонная) 2 - радиосвязь -WI-FI.
10. 1- звезда - все подключены к центру, как осьминог.
11. 4 - локальная в одном или нескольких СОСЕДНИХ зданиях.
12 1- коммутатор 2 -сетевая карта 4- сетевой кабель