замерзла вода в аккумуляторе,т.е. нет плотности, вот хочу слить всю воду и залить готовый электролит и зарядить...

Splendid Мастер (1970), закрыт 12 лет назад
есть ли вероятность что он оживет?
Лучший ответ
Великий Лесли Гений (52118) 12 лет назад
Это зря
надо дать ему не торопясь отогреться и заряжать током 2-3 ампера
а потом уже смотреть на состояние
может и оживёт
Остальные ответы
bobruiski Мудрец (10721) 12 лет назад
после замерзания вряд-ли оживет, проходили уже
Котёнок ГАВПросветленный (29000) 12 лет назад
Смотря какой аккум, у нас два раза в сервисе такие отморозки оживали.
bobruiski Мудрец (10721) Все равно мне кажется потом его лучше продать. Врагу.
Котёнок ГАВ Просветленный (29000) 12 лет назад
а не проще просто поставить аккумулятор в тёплое место, домой на ночь отнести, вода оттает, снова получиться электролит, заряжаем аккумулятор обычным зарядником. получаем рабочий аккум.
НикПросветленный (27262) 6 лет назад
Бесполезно. Заряжал... электролит кипел как вода в чайнике. Ночь на зарядке стоял. В теплую погоду можно пользоваться. А вот в мороз не крутит.
Владимир Соколов Просветленный (33072) 12 лет назад
в утиль! востановлению не подлежит!
ZIK rus Ученик (184) 12 лет назад
должно помочь! но ненадолго если аккумулятору больше 2 лет!
Джейн 74rus Просветленный (27631) 12 лет назад
вообще делается наоборот, сначала заряжают полностью, потом измеряют плотность, и лишь после этого корректируют плотность и снова прогоняют цикл зарядки.
У меня стояла аварийная машина всю зиму, весной залезла посмотреть как там состояние под капотом (не моя!!! ) а там акб вверх тормашками, кислотой всю коробку облило... промыла моторный отсек, убрала акб... куда его девать? А... проверю... залила электролитом и поставила на машину. Он машину как турбину крутил!! ! Акб оказался зверь!
Может вам повезет...
НикПросветленный (27262) 6 лет назад
Верится с трудом. Это из области фантастики.
Джейн 74rus Просветленный (27631) возможно вы не сталкивались с новыми акб с магазина с плотностью 1,1... замерзает напрочь...
НикПросветленный (27262) 6 лет назад
Чудес не бывает
ВладимирН Просветленный (46112) 12 лет назад
Сливать не надо-надо зарядить полностью, потом проверить плотность, и если надо-подкорректировать. Возможно еще поработает.
Котёнок ГАВПросветленный (29000) 12 лет назад
сначала надо разморозить,со льдом он не будет зарядку брать
СЕРГЕЙ РОМАНОВ Ученик (228) 12 лет назад
Здай в чермет и не трать время и деньги на эксперименты.
Uncle Di Гуру (3108) 12 лет назад
Занеси домой! Дай отогрется! Потом проверь уровень и подзаряди на небольшом заряде! Потом увидишь! Стоит или нет!
Андрей Агафонов Профи (663) 12 лет назад
был один случай отдали мне аккумулятор дохлый (со слов водилы) сам непроверял бросил на улице зподпирал им двери в гараж 2 года зимай на второй год пришел друг увидел это чудо у дверей сказал попробуй оживи может работает я засомнивался но занёс открутил крышечки а он сплошной кусок льда поставил в тазик с горячей водой на сутки потом слил с него эту жидкость и залил электролит заряжал сутки и он ожил во как
НикПросветленный (27262) 6 лет назад
Да что ты сказки рассказываешь))))
НикПросветленный (27262) 6 лет назад
Ох и врать ты мастер)))))
Анатолий Орлов Мыслитель (7113) 12 лет назад
для начала нужно внести его в теплое помещение. когда растает лед, нужно подключитьа/лампу мощностью не более 5 Вт.. если не будет признаков жизни, то нужно купить новый аккумулятор. даже рабочий нельзя наклонять и переворачивать для слива.
Кэп Просветленный (47221) 12 лет назад
это как мёртвому переливание крови. как правило если плотность мала что электролит замерзает, то конец одной из банок. овчинка выделки не стоит тем более зимой. подведёт в самое неподходящее время. купи новый АКБ.
Источник: механик
Ник Просветленный (27262) 6 лет назад
Аккумулятору 2 года жидкость замерла. Отогрел зарядил. Если до 20 градусов крутит но не долго. А в мороз ваще мертвый. Купил новый. Не стоит тратить на него бабки. Купи новый.