Что есть "Универсальная церковь жизни", она же "Орден святого мистического причастия"?

Captain Gluck Просветленный (27546), закрыт 11 лет назад
Имеет сие заведение отношение к Католической церкви или нет?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17501) 12 лет назад
Универсальная Церковь Жизни (англ. Universal Life Church или ULC) — религиозная организация, основанная в США, отличительной чертой которой является предоставление любому желающему священного сана. По мнению основателей церкви, каждый вправе стать священником без малейшей необходимости проходить процедуру предварительного согласования, предусмотренного в других религиозных конфессиях. Такой подход основан на убеждение, что все люди изначально имеют посвящение от Бога, Церковь просто признаёт это как факт.

Универсальная Церковь Жизни не имеет доктрины в традиционном понимании. «Делай только то, что правильно» — это единственный постулат Церкви. Каждый из рукоположённых священников самостоятельно решает в какой из религиозно-философских систем он будет осуществлять своё священство.
Остальные ответы
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141248) 12 лет назад
Нет, это к Католичеству не имеет отношения, хотя их сайт весьма напоминает Католический, но это что-то весьма подозрительное.
Заглянул в раздел "основатель и преподобные", сразу увидел среди "преподобных" Романа Зуева (Украина) , сей кадр основал Церковь Геев, ну и сам такой...)))
Голдвин Знаток (258) 7 лет назад
"Универсальная церковь жизни" и "Орден святого мистического причастия" - две СОВЕРШЕННО разные церковные организации. Первая - протестантская свободная церковь, основана в США лет 50 назад и имеет 20 млн рукоположенных служителей по всему миру. Вторая - ближе к католикам, экуменистический Орден, основано недавно, действует в России и Украине и пока еще имеет мало членов, а тем паче - рукоположенных священников.

О Universal Life Church или ULC можно прочесть здесь:
Universal Life Church ULC RU-UA http://vk.com/ulcru
Священник Universal Life Church http://vk.com/hiexsite

О Ордене святого мистического причастия можно прочесть здесь
http://lifeinspirit.ru