Что такое "долгие" углеводы??

Татьяна Мыслитель (6286), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*Неоспоримый * Мудрец (12024) 12 лет назад
это богатые клетчаткой продукты, которые улучшают пищеварение. Они медленно высвобождают свой сахар в кровь, чем помогают стабилизировать уровень сахара в крови, поддерживают постоянный уровень энергии и помогают дольше сохранять чувство насыщения после принятия пищи. За счёт медленных углеводов вы можете сократить количество потребляемых калорий, что позволит вам худеть, при этом у вас будет достаточно энергии для тренировок.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (213662) 12 лет назад
Почитайте в википедии статью "гликемический индекс".
Евг Шелест Мудрец (18343) 12 лет назад
полисахариды - крахмалистые, например - в картошке, мучном, кашах и т. п.
Иван Просветленный (29237) 12 лет назад
Медленные углевода это "наши друзья")) не то что эти быстрые углеводы) ) Медленные углеводы постепенно поднимают поднимают уровень глюкозы в крови, поэтому не происходит резких скачков сахара в крови и резких скачков настроения, соответственно усвоение идет постепенно и практически не остается излишеств. Это быстрые расщепляются быстро, насыщая кровь глюкозой, и поджелудочная начинает выделять много инсулина чтобы ее нейтрализовать. Соответственно, все не успевает организмом усваиваться, и излишки сразу откладываются в жировую прослойку