Это что? Или кто ?

Капля Дождя Высший разум (170956), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад

Если можно, поподробнее
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) 12 лет назад
Ночная акула, или чёрная колючая акула - Etmopterus spinax — вид катрановых акул семейства этмоптеровых (Etmopteridae).

Будучи обычными для северо-восточной Атлантики глубоководными акулами, ночные акулы встречаются от Исландии и Норвегии до Габона и Южной Африки на глубинах от 70 до 2,490 метров. Это маленькие, обычно не длиннее 45 сантиметров акулы, получившие название из-за черного брюшка, резко отличающегося от коричневой окраски остального тела. Туловище этой акулы довольно толстое, с умеренно вытянутыми рылом и хвостом, и очень маленькими жаберными щелями. Как и другие этмоптеровые, ночные акулы способны к биолюминесценции, а их фотофоры расположены в характерных для каждого вида участках на животе и боках рыбы. Считается, что фотофоры служат для контр-подсветки, маскирующей рыбу от хищников на фоне светлой поверхности воды при погружении. Кроме этого, фотофоры могут служить для социальных взаимоотношений.

Молодые ночные акулы питаются преимущественно крилем и маленькими костными рыбами, по мере роста переходя на креветок и кальмаров. Есть доказательства возрастной миграции ночных акул на глубину. У этого вида есть ряд приспособлений, позволяющих жить на больших глубинах, например, существование специализированных Т — лимфоцитов и печёночных белков для обработки тяжёлых металлов, концентрация которых на больших глубинах относительно велика.

Ночные акулы часто интенсивно населены паразитами. Они яйцеживородящи и приносят по 6-20 детёнышей раз в 2-3 года. Этот вид не имеет промысловой ценности, но при коммерческом глубоководном лове в больших количествах оказывается в прилове. Несмотря на отсутствие оценок состояния популяции, большая рыбопромысловая нагрузка во всех ареалах при низком уровне репродукции вида ставит вопрос о необходимости его охраны.

Ареал ночной акулы в восточной Атлантике простирается от Исландии и Норвегии до Габона, включая Средиземное море, Азоры, Канарские острова, и Кабо Верде. Есть сообщения о поимке ночной акулы за пределами Капской провинции, Южная Африка. Эта акула — преимущественный обитатель верха грязевых и глинистых склонов наружного и островного континентальных шельфов, от дна до середины водной толщи. Чаще всего она встречается на глубинах от 200 до 500 метров, однако у берегов Ирландии и Шотландии акулу находили на глубинах от 500 до 750 метров. Этот вид акул обнаруживался на глубинах от 70 до 2490 метров.

Ночная акула яйцеживородящая рыба, у которой снабжённые желточным мешком эмбрионы развиваются внутри матки. Репродуктивный цикл может длиться 2—3 года, с овуляцией ранней весной, оплодотворением летом (а, возможно, и зимой, если у самок существует способность сохранять сперму) , и родами -поздней зимой или ранней весной. Период вынашивания длится около года. Количество мальков в помёте колеблется 6—20, увеличиваясь с нарастанием массы самки. Размер новорожденных мальков от 12 до 14 сантиметров. Способность к люминесценции ночные акулы получают ещё до рождения; желточный мешок начинает флюоресцировать ещё до образования фотофор, что, вероятно, происходит из-за передачи люминесцентных веществ от матери к потомству. Первые светящиеся ткани появляются по достижении эмбрионами размера 55 миллиметров, а полностью светящиеся участки формируются к тому времени, когда эмбрионы подрастают до 95 миллиметров. К моменту рождения молодые акулы уже способны к контрподсветке 80 процентами поверхности брюшка.
Источник: Подробнее...
Капля ДождяВысший разум (170956) 12 лет назад
Точно , она , Бархатнобрюхая или ночная ,или черная колючая акула
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329488) 12 лет назад
И где?
Капля ДождяВысший разум (170956) 12 лет назад
Ладно ученики , но уж Вам-то не знать ,что фото не вставляется одновременно с вопросом !? 1 мин ( вернее 40-2 сек ) разницы это много ?
Аня Саломатина Мыслитель (5403) 12 лет назад
это сервис, где люди задают/отвечают на вопросы
Nosferatu_ Гуру (3908) 12 лет назад
ужасная штука!!! на неё смотреть то страшно XD надеюсь это не живое....
Bill Профи (588) 12 лет назад
Сделайте фотографию со всех сторон, если эта не ваша фотография то скорей всего либо фотошоп, либо измученное и убитое животное!!!