Подскажите какие документы нужны для замены водительских прав из-за смены фамилии?

Krolya Мастер (1556), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
что касается мед справки, это мне нужно будет заново проходить все?
и что за экзаменационная и водительская карточки?)
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Придете в МРЭО по месту регистрации и напишите заявление на замену в/у в связи с изменением фамилии. Потребуются следующие документы:
- заявление на установленном бланке
- паспорт новый
- медицинская справка установленного образца (если есть действующая на старую фамилию, то можно ее)
- старое водительское удостоверение (или временное разрешение)
- документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке и т. п. )
- квитанция об оплате госпошлины за выдачу ВУ – 800 руб.
Документы об окончании автошколы (экзаменационная карточка водителя) - документ необязательный при замене, т. к. Ваши данные есть в базе.
Остальные ответы
АВЛ Искусственный Интеллект (165527) 12 лет назад
Инфа с сайта ярославской ГИБДД:
Для обмена водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются следующие документы:

паспорт;
заявление установленной формы;
справка медицинской комиссии и ее ксерокопия;
водительское удостоверение;
квитанция об уплате госпошлины и ее ксерокопия;
свидетельство о перемене фамилии (имени, отчества) и его ксерокопия (в случае обмена водительского удостоверения в связи со сменой фамилии (имени, отчества) .

В случае предоставления медицинской справки, выданной за пределами Ярославской области, в ГИБДД по месту расположения медицинского учреждения направляется запрос о законности выдачи медицинской справки.

Для обмена водительского удостоверения, полученного не в г. Ярославле, дополнительно предоставляется документ, подтверждающий выдачу водительского удостоверения (экзаменационная карточка, свидетельство об окончании подготовки, талон предупреждений и т. п.)
Тынчик Просветленный (42263) 12 лет назад
Паспорт, ВУ, медсправка, карточка водителя
SniperElite Мыслитель (5231) 12 лет назад
мед справка, экзаменационная карточка, паспорт, вод. удостоверение.