Что такое катеты? А гипотенуза? ? Помогите, пожалуйста!!

Карина Крюкова Ученик (146), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анюта Плотникова Профи (917) 12 лет назад
в прямоугольном треугольнике катеты - стороны, прилежащие к прямому углу; гипотенуза - сторона напротив прямого угла (противолежащая)
Smart Мастер (1373) 12 лет назад
катет
гипотенуза
учитесь пользоваться google, wikipedia...
А для вас я просто Стас Искусственный Интеллект (100681) 12 лет назад
Стороны треугольника! А вообще в гугле вбей - Там подробно
Pyurbyaha Мудрец (11625) 12 лет назад
Катетом называется одна из двух сторон прямоугольного треугольника, образующих прямой угол.
Гипотенузой называется противоположная прямому углу сторона прямоугольного треугольника.