У меня на компьютере кабельный интернет могу ли я вкл в компьютер wi fi адаптер USB и подключится к интернету с ноутбука

51 Профи (634), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ник_Алекс Оракул (90505) 12 лет назад
Конечно можете.
Поставите Вай Фай модуль на компьютер. А в ноутбуке адаптер уже должен быть ( если поставляется в комплекте ).
Поставите дрова на адаптер, который в компьютере. При включенных адаптерах ( сетевой и Вай Фай ) с помощью Мастера Настройки Сети - ответив ему на несколько не сложных вопросов ( в одном из вопросов будет такой - к какой группе приравнять сеоединение. Система предлагает типа MSHOME . Желательно постаивть WORKGROUP - не нужно будет лишний раз перезагрузку делать. ) присвоите компьютерному адаптеру ай пи адрес. Так же при включенных адаптерах создадите свою Домашнюю Сетку ( в свойствах аВай Фай будет такая вкладка ). Обязательно создайте пароль на подключение.
На ноутбуке в свойствах Вай Фай вручную введёте ай пи адрес, ( отличаться должен только последней цифрой ), вручную введёте ай пи Основного шлюза - это ай пи компьютера. И вручную введёте Предпочитаемый ДНС - это ай пи поператора ( провайдера ) интернета.
И вперёд - подключайте ноутбук. Он увидит Вашу домашнюю сетку = попросит ввести пароль.
В таком соединении Точку Доступа будет исполнять Ваш компьютер
Остальные ответы
Валера Мыслитель (6255) 12 лет назад
это возможно, но только это не так просто как тебе кажется, судя по всему
ДОЛИНА МЕБЕЛИ Профи (504) 12 лет назад
легко-делаете шару на эту сетку, или мост и шара.