Как найти работу которую любишь, как убежать от этой российской действительности и не только.. ?

Андрей Телишев Ученик (69), закрыт 8 лет назад
Всем привет. На самом деле этот вопрос нельзя задать одним предложением.
Не могу определиться в жизни. Я работаю на заводе, технологом авиационной промышленности. Поскольку не могу найти работу по душе там, где живу - пока работаю на том же месте. От работы не получаю никакого удовольствия. Считаю, если тратить время, то на что-то полезное.
Мои серьезные хобби - английский и музыка. Но музыкантом стать сложнее, да и это портит человека, а работы с настоящим разговорным английским в моей области нет, а разговаривать с немцами и французами, это максимум что можно найти, но это по моему любой может. Это не интересно.
Поэтому ненавидя работу занимаюсь своими хобби и жизнь идет своим чередом. По части английского - правильным решением было бы поехать в Москву или Питер искать работу. С другой стороны в последнее время одолевает желание поехать в другую страну, которое с течением времени становится все сильнее. Рассматривается в основном Австралия. Если смотреть обзорно - в основном в интернете сводятся все советы к самой миграции. Я понимаю, что когда страна отбирает для себя мигрантов, она стремится отобрать лучших. Я сомневаюсь в том, что я могу чем-то отличаться от сотен тысяч наших инженеров, хотя работаю в передовой сфере с использованием английского языка (для информации - технолог 2 категорит) . Что касается музыки. тут что называется "есть талант". Не привык сам о себе лестно отзываться, но по факту это так. Музыку кроме как сочинения я сам свожу, и это неплохо получается. С условием что у меня нет образования имеющего отношения к музыке совсем. Может быть зарубежных работодателей заинтересовал такой человек (начиная от музыкального производства, инжиниринга заканчивая просто как музыкант, что сомнительно).
Работу свою не люблю, техника не мое, виной - неправильно выбранное образование в свое время, когда в молодости на него вообще было положить. Закончил кстати "Технологию машиностроения".
Изменение своей жизни откладываю на будущее, потому что не вижу пока для себя логичного поэтапного пути к какой-то работе, которая мне бы нравилась - будь то менеджер и прочее. Кстати, что касается английского - он на приличном уровне, но образования тоже официального нет.

Подскажите, какие есть у меня конкретные шансы попробовать выбраться куда-то за пределы нашей родины (кем я себя могу приподнести), и может быть есть какие-то варианты здесь, у нас. Я обожаю американский английский, но не думаю что здесь с этим гуд). Соответственно, однозначного ответа на этот вопрос не будет, сразу скажу, что я не могу определиться точно, что мне нужно, прежде чем начать действовать. Может быть просто не знаю каких-то интересных профессий с английским.

Хочу послушать ваши свежие мысли, в том числе кто имел опыт переезда (профессиональная виза). Кто не поленился прочитать и ответить - спасибо.
Лучший ответ
ВиоЛеТТа *the winner* Солоненко Мыслитель (9254) 12 лет назад
Я вас очень понимаю... думаю что у 70 % россиян такая же проблема. Если знаете англ. , попробуйте может давать уроки, а можно пройти TOEFL -аттестацию и получить работу за рубежом. я сама почему-т не вижу себя в данной профессии и стране, все время кажется, что вот-вот жизнь изменится, но этого не происходит. Если вам нечего терять-то пробуйте, переезжайте смело, все равно это тоже опыт.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247561) 12 лет назад
Много вы написали, не читал.. Извините. .
В Библии написано (в моём переводе) работа - это наказание..