Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

страны азии с монархической формой правления

Mary Muradova Знаток (263), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 12 лет назад
Азия

* Flag of Bahrain.svg Бахрейн — король Хамад ибн Иса аль-Халифа (с 2002, эмир в 1999—2002)
* Flag of Brunei.svg Бруней — султан Хассанал Болкиах (с 1967)
* Flag of Bhutan.svg Бутан — король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук (с 2006)
* Flag of Jordan.svg Иордания — король Абдалла II (с 1999)
* Flag of Cambodia.svg Камбоджа — король Нородом Сиамони (с 2004)
* Flag of Qatar.svg Катар — эмир Хамад бин Халифа аль-Тани (с 1995)
* Flag of North Korea.svg КНДР — фактически наследный пожизненный глава государства Ким Чен Ын (с 2011)
* Flag of Kuwait.svg Кувейт — эмир Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах (с 2006)
* Flag of Malaysia.svg Малайзия — король Абдул Халим (с 2011)
o Flag of Johor.svg Джохор — султан Ибрагим Исмаил (с 2010)
o Flag of Kedah.svg Кедах — султан Абдул Халим (с 1958)
o Flag of Kelantan.svg Келантан — султан Мухаммад Фарис Петра (с 2010)
o Flag of Negeri Sembilan.svg Негри-Сембилан — Янг ди-Пертуан Бесар Танку Мухриз (с 2008)
o Flag of Pahang.svg Паханг — султан Ахмад Шах (с 1974)
o Flag of Perak.svg Перак — султан Азлан Шах (с 1984)
o Flag of Perlis.svg Перлис — раджа Туанку Сиед Сираджуддин (с 2000)
o Flag of Selangor.svg Селангор — султан Шарафуддин Идрис Шах (с 2001)
o Flag of Terengganu.svg Тренгану — султан Мизан Зайнал Абидин (с 1998)
* Flag of the United Arab Emirates.svg ОАЭ — президент Халифа ибн Зайд ан-Нахайян (с 2004)
o Абу-Даби Абу-Даби — эмир Халифа ибн Зайд ан-Нахайян (с 2004)
o Flag of Ajman.svg Аджман — эмир Хумейд бин Рашид аль-Нуами (с 1981)
o Дубай Дубай — эмир Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум (с 2006)
o Рас-эль-Хайма Рас-эль-Хайма — эмир Сауд бин Сакр аль-Касими (с 2010)
o Flag of Umm al-Qaiwain.svg Умм-эль-Кайвайн — эмир Сауд бин Рашид аль-Муалла (с 2009)
o Flag of Fujairah.svg Эль-Фуджайра — эмир Хамад бин Мухаммед аш-Шарки (с 1974)
o Flag of Sharjah.svg Шарджа — эмир Султан III бин Мухаммед аль-Касими (1972-17.06.1987) (с 23.06.1987)
* Flag of Oman.svg Оман — султан Кабус бен Саид (с 1970)
* Flag of Saudi Arabia.svg Саудовская Аравия — король Абдалла ибн Абдель Азиз ас-Сауд (с 2005)
* Flag of Thailand.svg Таиланд — король Пумипон Адульядет (с 1946)
* Flag of Japan.svg Япония — император Акихито (с 1989)