Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как проверить золото в домашних условиях?

Ариадна Спарре Ученик (87), закрыт 12 лет назад
прочитала, что золото можно проверить в домашних условиях, капнув йод на изделие, изделие посинело. Капнули на другое, которое ходили проверять в ломбард (там сказали золото), оно тоже посинело. Так как понять сейчас, дома, подделка или нет?
Лучший ответ
КапитанОчевидность Высший разум (217222) 12 лет назад
Правильно - на золоте от йода остается пятно, не синеет бериллевая бронза, из которой чаще всего делают подделки.
Остальные ответы
Викниксор Мудрец (11427) 12 лет назад
Ну если оба изделия посинели (с проверенным), то какой вывод?