Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой герой рассказывал, что он был более могущественным государем, чем московский царь

ЛЮБЛЮ СВОЮ ЗАЮ Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
OLGA Высший разум (501066) 12 лет назад
Робинзон Крузо

"Я разговорился однажды с князем ***, ссыльным царским министром, о своих необыкновенных приключениях. Он долго распространялся о величии русского императора, его неограниченной власти, великолепии его двора, обширности его владений . Я перебил его, сказав, что был еще более могущественным государем, чем московский царь, хотя мои владения были не так обширны, а подданные не так многочисленны. Русский вельможа был, повидимому, изумлен и пристально посмотрел на меня, не понимая, что я хочу сказать ."

Д. Дефо. РОБИНЗОН КРУЗО. II Том Часть Вторая
http://az.lib.ru/d/defo_d/text_0014.shtml