как сделать лук своими руками чтоб пробивал 1см минимум. )) и не косил)

артем костюченко Ученик (9), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Сафронов Ученик (188) 12 лет назад
1. идешь в магазин отделочных материалов и ОЧЕНЬ тщательно выбираешь березовую доску (как правило - вагонку) . дерево должно быть хорошо просушено (магазин в теплом сухом помещении, ни в коем случае не на улице!) . проверяется просто: при стуке слышен звонкий звук, а не глухой. не должно быть сучков (сорт экстра) , волокна параллельны, а не витиеваты.
2. делаешь заготовку
3. посередине заготовки приклеиваешь на эпоксидку брусок (сосна, береза) , которому потом придаешь форму ручки.
4. на кончиках плечь делаешь углубления для крепления петель тетивы
5. тетиву проще всего сделать из 6ти витков толстой капроновой нити
6. следующий этап - тиллеровка. раз за разом все больше натягиваем лук и смотрим кривизну плечь - они должны гнуться равномерно, красивой дугой. где изгиб меньше (прямизна больше) немного уменьшаешь тольщину (не ширину!) .

7. лук готов!
8. как делать стрелы - отдельная история :)
Остальные ответы
ЕСМЬ Оракул (53892) 12 лет назад
Иди в лес, оставайся там на недельку.
Много чему научишься
Дмитрий Матвеев Гуру (3042) 12 лет назад
а с какого расстояния он должен пробивать 1 см минимум?? ? А 1 см чего он должен пробивать?
Иванов Иван Мыслитель (5913) 12 лет назад
1 см это мало, мы делали входл в дерево примерно на 3см. из пластин закаленной стали. но это не для охоты, а просто так- его нельзя долго носить.
Владимир Воронков Мастер (1225) 12 лет назад
в детстве брали любую палку--делали лук и стреляли--слава богу что друг друга непокалечили
Сергей Шпынков Оракул (71301) 12 лет назад
Просто пострелять - подойдут старые деревянные лыжи. Что-то более серьёзное - поищи через поисковики. Там и рекомендации и чертежи есть. Кстати, чтобы не было сюрприза, не забудь почитать на ЭТУ тему законодательства.
ВладимирН Мудрец (10218) 12 лет назад
Всё то же самое, о чем написал Александр Сафронов, только из тиса, ясеня, клена. Береза на хороший лук не ставится.