Сколько энергии в сутки выделяет человек? желательно в ватах

Алексей Гуру (3300), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70186) 12 лет назад
энергетический баланс человека W=A+Qд+Qк, где W общее количество выделяемой энергии, A совершаемая человеком работа, Qд тепло выделяемое при дыхании, Qк тепло выделяемое кожей. W зависит от состояния человека (сон, интенсивный физический труд и т. д. ) и состояния окружающей среды (температура, влажность, ветер и т. д. ) и лежит в пределах 350 - 1050кДж в час, т. е. 8400 - 26250кДж в сутки. мощность энерговыделения лежит в пределах 97 - 290Вт, в среднем 200Вт. интересно отметить что такой же объем солнечного вещества в его ядре (где идут термоядерные реакции) выделяет за день всего 1192кДЖ теплоты, т. е. мощность энерговыделения в ядре солнца на порядок меньше чем у человека. если же взять удельное энерговыделение солнца по всему объему, то оно меньше еще на два порядка.
Остальные ответы
александр амелькин Мудрец (14335) 12 лет назад
Ватты - это мощность. Наверное киловатт-часы? Выделяет ровно столько, сколько потребляет. А потребляемую энергию можно оценить по съеденной пище.
МаксЗнаток (306) 5 лет назад
Ватты- это мощность. Чтоб получить работу, надо их умножить на часы: 200 ватт*24 часа = 4800 Ватт*ч =4,8 кВт.
МаксЗнаток (306) 5 лет назад
Мои приблизительные подчсеты, сравниваемые с вскапыванием огорода человеком и машиной, дают те же 200 вт.
Алексей Мальцев Ученик (116) 5 лет назад
Электричество что выделяет человек, По каким маршрутам в теле человека оно проходит в спокойном состоянии? И проходит ли ?