повар на нтв-показывал.как делать салат и залез в миску ручищами и ковырялся.

Инесса Полета Мыслитель (8963), закрыт 12 лет назад
меня чуть не стошнило-когда небрежно вылив сметану и майонез-добавил сверху горчицы и запустив туда лапы начал все перемешивать-тряся над миской еще и рыжей бородой. я подумала-что если они не лукавя так готовят в эфире-то в ресторанах вообще ногами перемешивают? а этот затейник еще и сверху насыпал приправы для супа из пакета-как будто это так и надо. как по вашему-можно ли так готовить или все таки эпидермис с чужих рук-не лучшее дополнение для еды в ресторане?
Лучший ответ
ஐஐஐПринцесса Карамелькаஐஐஐ Оракул (93221) 12 лет назад
Да, да да!!!! Я только первую передачу с этим грязным мужиком выдержала!! ! Он в первой программе еще и сопел как испорченный паровоз - наверно микрофон близко повесили ему!!!! Потом он с ногтями черными от грязи, стал окунать свои лапищи в блюде со сливками, но одна польза от этого все же была-после этой процедури приготовления ногти он все-таки отмыл ( в сливках с рыбой):)))))) . Все падает у него и летит мимо! Вообще это не передача, а КОШМАР КАКОЙ-ТО!! ! Да он и не повар вовсе, а журналист. ! Очень много негативных отзывов о его готовке в отзывах на НТВ! Второй раз включила, когда щелкала пультом-он уже не сопел (видно микрофон перевесели от его носа подальше:)) ) Но пот с рыжей бороды по-прежнему капал в миску! Потом он пот вытирал руками и продолжал готовить как ни в чем не бывало!!!!
Инесса ПолетаМыслитель (8963) 12 лет назад
так и рецепты-полная лажа-я вроде как кулинар с опытом-но вижу-что полная фигня получится=рыжее чучело =в селе для трактористов ему кулинарить.
ஐஐஐПринцесса Карамелькаஐஐஐ Оракул (93221) А-ха-ха-ха-ха!!!!Точно, в 10-точку!!!!
Остальные ответы
Timofey Peretykin Мыслитель (8211) 12 лет назад
вам лучше не знать что делают на пищевых комбинатах -
там где делают майонез и приправы,
там где лепят пельмени и крутят колбасы
Иван Федорчук Знаток (330) 12 лет назад
согласен с предыдущим оратором
готовьте сами и ешьте свой родной имунно-совместимый эпидермис
Инесса ПолетаМыслитель (8963) 12 лет назад
та знаете-я даже для семьи салат руками не ковыряю-как то ложкой обхожусь. а ваша жена тоже салаты руками мнет?
Макс Александров Гуру (2731) ну например при мариновке капусты ее изначально нужно отжать с солью как тесто, но делать это нужно в резиновых перчатках
Лазаренко Юрий Мыслитель (8157) 12 лет назад
А в некоторых экзотических кухнях повара еще и пережевывают пищу.. .
...говорят очень вкусно...
Инесса ПолетаМыслитель (8963) 12 лет назад
уточните-поварам вкусно?
D@РЬЯ MOROZМастер (1726) 12 лет назад
какая гадость
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330343) 12 лет назад
Ещё бы про самый дорогой кофе написали, где его животные через пищенвой тракт пропускают.
D@РЬЯ MOROZ Мастер (1726) 12 лет назад
вы еще не видели на _домашнем_ там есть программа с поваром Д. Оливером. так он все так руками хватает, руками перемешивает... какие-нибудь блюда типа мяса, он приготовив может оставить на разделочной доске и не выложить в тарелку, все время облизывает пальцы.. . бррр... мерзко
Инесса ПолетаМыслитель (8963) 12 лет назад
да-мужики в этом отношении -ближе к зверям-им по фиг-за что подержаться и потом в миску с едой. повару оливеру -одно оправдание-он видимо для себя варит-ему по фиг. а это чудо усурийское-рецепт-не проплюешься-гляжу-и думаю-такое и собака есть не станет
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330343) 12 лет назад
Ой, а про доски...так там и сырое мясо-рыбу, и тут же на них фрукты на десерт режут. В 100% телепрограмм такое видела.
Пухлик Оракул (58102) 12 лет назад
Не знаешь, не бредишь.... Действительно, есть очень неприятные передачи... ПРЕДПОЧИТАЮ ИХ ПРОСТО НЕ СМОТРЕТЬ!
любой любайка Гуру (4147) 12 лет назад
Думаю, что каждая уважающая себя хозяюшка готовит еду в строгой чистоте, т. к. несоблюдение санитарно-гигиенических норм ведет к возникновению многих болезней или конфликтов.
Об основных положениях сан-гигиенических правил я вкратце напишу в этой статье.
Первое правило — нужно следить за собственной гигиеной. Перед началом приготовления пищи необходимо тщательно вымыть руки и высушить их (чистым полотенцем или автоматическим осушителем) .
Голову необходимо завязать косынкой или же надеть на неё шапочку. Рекомендуется одеть кухонный фартук.
В арсенале хозяюшки должны быть только доброкачественные и свежие продукты. Посуда должна быть идеально чистой.
Каждый день после приготовления пищи в кухне должна проводиться уборка. Раз в неделю нужно устраивать общую уборку, во время которого моют, чистят все оборудование. Генеральная уборка планируется 2-3 раза в год и сопровождается очисткой стен, потолка, кухонных полок, шкафов.
Стоит заметить, что овощи и мясо необходимо мыть в нескольких водах. Это касается и рыбы, птиц после потрошения. Каждая хозяюшка должна иметь на кухне отдельные доски для обработки мяса, рыбы и теста. Очищенные овощи, молочные и мясные продукты сохраняют прикрытыми и недолго.

Так что, есть в ресторанах или кафешке выбирать Вам! Мне кажется, что при приготовлении пищи невозможно не брать руками продукты. Не пинцетом же их брать? :)
Инесса ПолетаМыслитель (8963) 12 лет назад
вы не поняли-он салат с майонезом и сметаной-начал мешать ладонями-запустил и переминал. в этой процедуре уже небыло никакой необходимости-ведь вполне ложки хватило-может он и оливье тоже руками мешает?
любой любайка Гуру (4147) Ага, понятно! Ну тогда конечно! Но руками же удобнее? И быстрее? Эфирное время дорогое же? И , я так понимаю, что это он готовит для себя, и сам жракать будет! Лично я пробывал для себя готовить салат, и неумеючи, мешая его ложкой, всё разлеталось по всей кухне. А мешая руками, а не ложкой, вы ещё выжимаете руками некоторые овощи для того, что бы они пустили сок. Вы меня понимаете? Но это для себя. А для гостей, конечно бы не стал так делать. Но другие и для гостей на это не смотрят! Как говорится: *если мама не видит, то её не обидит* !
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330343) 12 лет назад
А у поваров давно есть разовые перчатки. Как у хирургов.
любой любайка Гуру (4147) Не есть разовые перчатки, а должны быть! Но они есть тока для проверяющих (ревизоров). Расскажу ещё вот что. Моя соседка работала поваром при кафешке. Так вот её хозяин заставлял ещё мыть полы, посуду и вытирать столы в зале за одну зарплату. И ничего 9хозяин) слушать не хотел. Не нравится, увольняйся, будет другой. Так что поэтому я ем тока дома с семьёй. Ужас!
Миша Погуляй Искусственный Интеллект (106419) 12 лет назад
в ресторанах если гарсон не плюнет в твою тарелку он себя уважать перестанет
а готовщики в тв сами то и не знают где у них кухня дома
захария милявская Просветленный (40093) 12 лет назад
Это то который" кнор" рекламирует, толстый и бородатый? Очень противно готовит-фу. А насчет рук в салатах... я не против если они будут одевать одноразовые перчатки и менять их почаще при этом не ковыряя попутно в жо**.Но особенно в нашей стране-это нереально ((( У нас блин, и при нарезке колбас в магазине перчатки наверное годами не меняют бросая их где придется....
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330343) 12 лет назад
Если Вы пощёлкаете, то на других программах будет точно так же. Волосы почешут и в салат перемешивать волосатыми руками. Перчатки надевают ЕДИНИЦЫ!
Если что, то я на работе поругалась со своими, когда они полотенцем лицо обтерли, потом стали вытирать тарелки. Я, конечно, погорячилась, они из одной банки варенье ели своими ложками. А 2 дамы взрослые вообще в обед суп из одной тарелки. При этом одна рассказывала, что из сауны её сожитель прыщики на пенисе принес. ППЦ! И, похоже, с гигиеной у большинства так. Детское со взрослым стирают, кухонные полотенца с трусами. Ни в гости, ни в кафе НЕ ХОЧУ!
Инесса ПолетаМыслитель (8963) 12 лет назад
я вообще не понимаю єтой традиции-тереть полотенцем помытые тарелки-полотенце вообще в порошке стиральном-и правильно вы заметили-чаще всего руки им же вытирают. а то и стол подотрут. я просто ставлю на сушилку и все-а парень тот прищи видимо вообще не из бани принес-вернее-из бани но от девок.
Макс Александров Гуру (2731) 12 лет назад
салаты должны перемешиваться деревянными лопатками, а соуса венчиком, отрубить ему эти руки надо)) )
антисанитарию разводит в прямом эфире))) )
еще непонятно где он ковырялся до салата) )
нее, в ресторанах делают как положенно, это в столовых и забегаловках чем угодно перемешивают, хотя это зависит
от шеф-повара
Бесмертная Л,П. Профи (795) 12 лет назад
они считают что никому и ничего не должны.. если они перемешивают это все руками и прямо в эфире-это естественно по привычке которая вырабатывается годами.. наверно чтобы быстрее все делать они и лазиют в тарелке руками.. и екогда приготовят наверняка еще и пробуют сначала сами с этой же тарелки своей ложкой или той же рукой.. нет гарантии что везде соблюдается санитария.. кто был в восточных странах-тот наверняка видел как они готовят и едят и тараканов и зародышей птенцов и катают какие то шарики прямо на голых ляжках -задрав при этом юбку.. а у нас хоть этих тараканов и не едят.. зато столько их бегает за дверями из-за которых нам в ресторанах выносят красивые, аппетитные блюда.. а крысы. мыши.. которыми кишат такие заведения.. что тут говорить.. хочется надеяться что не везде такое творится.. и не хочется об этом думать когда заказываешь что то в ресторане или покупаешь что то в магазине.. так что побольше оптимизма.. и.. приятного всем аппетита!!!
Александра Какосова Знаток (283) 12 лет назад
Лучше готовить дома, причем только из исходных продуктов. Мало того что в ресторанах нас кормят с пола, так ещё и на производствах сопутствующих продуктов ничего не моется и не убирается: заскочила мышка ночью покушать на завод колбасный, а тут раз! и утро наступило, и не успела она выскочить из мясорубки, как и все её многочисленные друзья....
Наталья Гребенюк Мастер (1164) 12 лет назад
очень неприятно, одно радует что он сам будет есть, то что приготовит.