Чем лечить понос у ребенка 7 лет? помогите++

Елена Удачина Знаток (372), на голосовании 12 лет назад
Вообщем в среду его вырвало два раза после школы, температуры не было совсем наоборот холодный, и жаловался что сильно голова болит, затем на следующий день начался понос 3 раза в день, температуры нет, рвоты нет, живот не болит, голова тоже, вообщем давала Арбидол и Пробифор, в пятницу дубовую кору утром, стало лучше. а сегодня с утра опять понос.... блин до понедельника ждать долго до врача педиатра, в скорую звонить боюсь что заберут в больницу, чем полечить?
Сама помню шаурмой три года назад траванулась чуть не померла позвонила в скорую сказали пить фурозалидон и еще какие то белые таблетки, не могу вспомнить название.... может знает кто какие может ребенку дать....
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо, позвонила в скорую, сказали пришлют дежурного врача. сидим ждем))
Голосование за лучший ответ
Mad Monkey Просветленный (32601) 12 лет назад
а зачем ждать педиатра до понедельника если началось еще в среду?? ? у вас было 3 дня чтобы сходить в больницу! а сегодня с утра можно было вызвать на дом попробовать.

в скорую вы боитесь звонить а что ребенок помрет не боитесь? что страшного в госпитализации? ? темболее просто без причины вас никто ложить не станет, не нужны вы там в больнице место занимать

то что вы даете УСТРАНЯЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ а узнать ПРИЧИНУ его болезни вы не хотите??
Ирина Просветленный (47652) 12 лет назад
ну вы даёте, это и кишечный грипп может быть.
уже не хочу все знать Оракул (55183) 12 лет назад
бифидумбактерин подавай
Елена УдачинаЗнаток (372) 12 лет назад
пробифор даю там полезные бактерии на активированном угле
Инга Гуру (4718) 12 лет назад
СМЕКТA. Мы этим препаратом лечились от поноса, давали препарат 3 дня по назначению доктора. Если нет возможности к доктору обратиться немедленно, то точно смекту дайте и если уж сильный понос, то еще и препарат восстанавливающий кол-во жидкости в организме, дети быстро обезвоживаются. Короче спросите еще в аптеке Регидрон. Смотрите что за понос, а если инфекция, тогда Энтерофурил. Ну и правильно вам говорят, что бактерии для микрофлоры никогда не повредят. У меня дочку с рвотой и поносом в больницу клали, в 2 годика и тоже нам инфекцию кишечную Энтерофурилом лечили. понос то какого цвета? Зря вы так шутите, надо в скорую звонить
Оксана Просветленный (35910) 12 лет назад
5 дней принимать фуразолидон ( по 2 табл /день) перед покупкой посмотрите противопоказания. . Совместно с ним принимать 2-3 день Смекту, полисорб или энтеросгель- на выбор. . больше питья, строгая дитеа- рис, зеленые яблоки, сухари сушки галеты, вареное мясо. . никаких копченостей, кашей размазней сладостей и тп
Если же понос не прекратится и за 5 дней- тогда следуеет сделать анализ кала. .
Но- оч важно не спутать простой срыв стула или ротавирус ( он обычно проходит за 2-4 дня, но сопровождается сильной слабость и повышением т до 38,5)) с таким нехорошими бяками как лямблиоз или сальмонеллез. поэтому - не будет улучшений- дуйте ко врачу. . дома примите все меры чтобы предотвратить возможное заражение др членов семьи- отд белье посуда и тп
А что врач-педатр? не больно то они будут вас лечить. . смекта, фуразолидон- все тоже самое. . При поносе рвоте и высокой т могут забрать в инфекцию а так скажут лечитесь дома. . Если нужен больничный тогда в пн вызывайте врача..
~~>N<~~ Знаток (453) 12 лет назад
А Смекту давать не пробовали? Я своих только смектой лечу от поноса. И ничего не давайте есть только пить. Простую чистую воду чтобы не было обезвоживания. Дня два. А когда понос прекратится начинайте есть по чу-чуть лёгкую пищу. Если молочную то слабо, слабо жирную. Перед едой за 20-30 мин. выпить бифидум. Первый день бифидум по двойной дозе. Вреда не будет. Больший вред был бы если бы ребёнок и дальше рвал и поносил. У меня однажды все мои пятеро сыновей разом заболели поносом со рвотой. Я вылечила их только таким способом.
pinokkio Оракул (60157) 12 лет назад
мы только из инфекционки делать там нечего.... регидрон, фуразолидон, смекта.. все это можно и дома попить... анализы сходите сдайте куда нить платно, чтобы сразу были готовы.. мы лично своих четыре дня ждали, на хрен эта больница
Любовь БорисоваГуру (2782) 12 лет назад
Инфекционка-это просто отбывание в гадюшнике, я согдасна, что там делать нечего, тоже лежали, помощи никакой!
Если ехать без причины, то конечно помощь не оправдана... но тогда учитесь как спасать ребенка сразу, при первых признаках, не запускайте хотя бы. Моей дочери промывали кишечник и кажется желудок, реанимация сутки. Если бы не врачи, могла б умереть от обезвоживания. Сильное острое отравление было. Поела в кафе пироженку просроченное творожное... дошла до дома и резко рвота и понос одновременно и без остановки... темпер 39...
Виктория Виктория Просветленный (27119) 12 лет назад
ЭНТЕРОФУРИЛ - очень хорошее средство.
Источник: опыт.
Любовь Борисова Гуру (2782) 12 лет назад
Ребенку помощь нужна, звоните в скорую, это может быть кишечная инфекция, нужно сдать кровь (биохимию) иначе инфекция разойдется по всему организму! Если боитесь ребенка отдавать, езжайте с ним в больницу под любым предлогом!!!! Вызывайте платную скорую! Мать и дитя! Нужно срочно ребенку помочь и выяснить, что это? От поноса Регидрон, и поите часто водой, что бы обезвоживания не было!
настюшенька.... Мастер (2106) 12 лет назад
а я давала черемуху продается в аптеке. черемуха укрепляет!! ! и жирное пока нельзя кушать только диета.