Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где растет фрукт Памело

Юлия Рудая Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
`[Танечка]` Гений (61624) 12 лет назад
поме́ло (Citrus maxima, Citrus grandis) — цитрусовый фрукт, цвета от бледно зелёного до жёлтого (спелые фрукты) , по размеру крупнее грейпфрута. Вес плода может достигать нескольких килограммов. Вкус сладкий.

Помело первоначально появился в юго-восточной Азии, Малайзии, произрастал на островах Тонго и Фиджи. В Китае был известен ещё в 100 году до н. э. В настоящее время активно выращивается в южном Китае, Таиланде, Тайване, на юге Японии, во Вьетнаме, Индии, Индонезии, на островах Таити. В небольших количествах произрастает в очень многих странах, например в Израиле и США (в Калифорнии) .

Помело иногда называют шеддоком, в честь английского капитана Шеддока, который привёз семена помело в Вест-Индию с Малайского архипелага в XVII веке.

От грейпфрута помело отличается более крупными волокнами и очень сладким вкусом. Помело считается одним из самых крупных цитрусовых фруктов. Вес плода может достигать 10 килограммов, диаметр — 30 сантиметров. Кожура обычно толстая
Остальные ответы
Касым Олжабаев Знаток (484) 12 лет назад
памело (помело) первоначально появился в юго-восточной Азии, Малайзии, на островах Тонга и Фиджи. Так же он известен в китае, аж с 100-го года до нашей эры.
В настоящее время выращивают семь разновидностей помело в основном в Таиланде.
Растет памело где попало, на тех же самых бахчах, где всякие там лимоны и апельсины и арбузы. В справочнике говорится, что памело считается одним из самых крупных цитрусовых фруктов. Вес плода, по данным справочника, может достигать 10 килограммов, диаметр — 30 сантиметров. Кожура обычно толстая. Но это ничего - как было сказано выше - толще кожура - сытнее фрукт в целом.
"Памело это фрукт семейства цитрусовых, размерами несколько больше грейпфрута и весом до нескольких килограмм. Это статистические данные, самому мне 5-килограммовые фрукты как-то не попадались. Вкус памело имеет не слишком сильный, на мой взгляд, сладковатый. Но если есть со шкурой, то самое оно - шкура хоть и толстая да и сухая в добавок, но зато вкусно пахнет цитрусовыми. К тому же без шкуры памело становится зрительно раза в два меньше - сразу начинает душить жаба, что потрачено столько денег за большой фрукт, который на поверку оказался размером с банальный апельсин. Так что есть рекомендую вместе с кожурой - больше удовольствия.
Ая Высший разум (182241) 12 лет назад
Помело (фрукт) .

Семейство: Рутовые
Подсемейство: Цитрусовые
Род: Цитрус
Вид: Помело

Помело (Citrus maxima, Citrus grandis) — вид растений из рода Цитрус; так же называются и плоды этого растения.

Название происходит от английского pomelo, pummelo и pumelo. Происходит это слово от нидерландского pompelmoes — помпельмус.
Встречаются также русские названия памела и помела. Также помпельмус или шеддок.

Памело очень полезен. Плоды помело употребляют в сыром и обработанном виде. Этот фрукт входит во многие традиционные блюда восточной кухни.

В продаже памело можно найти круглый год. Его выращивают и в Америке, и в Азии, и на Ближнем Востоке.

Полезные свойства Помело.
http://www.my-zozh.ru/pitanie/poleznye-svojstva-pomelo/