Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается холдинг от корпорации?

Капелька Просветленный (29768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Быстрова Мыслитель (8510) 16 лет назад
Холдинг - компания, в состав активов которой входят контрольные пакеты акций других (дочерних) предприятий. Холдинг позволяет выстроить систему участий формально независимых фирм, которые могут обладать капиталами, существенно превосходящими капитал учредителя холдинга.

Корпорация - форма организации предпринимательской деятельности, предусматривающая долевую собственность участников, самостоятельный юридический статус и сосредоточение функций управления в руках профессиональных управляющих (менеджеров) , работающих по найму. Различают государственные и частные корпорации.
лат. Corporatio - объединение, сообщество

Остальные ответы
Людмила Мудрец (10207) 16 лет назад
ты что реферат пишешь по экономике? езжай лучше на море, отдохни!