есть ли мозг у комара, блохи и т.д. и т.п.?

Анна Панченко Профи (578), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Алина Бикбаева, спасибо, единственный образованный человек, который знает биологию!:)
Лучший ответ
Алина Бикбаева Профи (590) 12 лет назад
Нет, у комаров, блох и т. д. и т. п. есть нервный узел, мозг есть только у хордовых
Остальные ответы
Максим Яковлев Знаток (461) 12 лет назад
Не поверите! Но есть!
Мыслящих животных ведь убиваем.. .
******Bukhminov Мастер (1704) 12 лет назад
естественно! мозга нет лишь у одноклеточных, к примеру а амебы, эвглены зеленой и инфузории туфельки....
Настя Настенька Настюша Мыслитель (5459) 12 лет назад
У них есть инстинкт для выживания и размножения. А если бы у них были мозги, тогда бы они много времени проводили бы в раздумьях стоит укусить этого или может вон того, кто вкуснее, у кого кровь питательнее и т. п.
Алекс Высший разум (427250) 12 лет назад
У них нервная система узлового типа. Ганглии в каждом сегменте, наиболее крупные - в груди, они иннервируют ноги и крылья.
Сандра Глэд Мастер (1305) 12 лет назад
Нет! Ну просто однозначно нет!
Иначе бы они кусали только плохих людей, а хороших бы не трогали... .
Дамир Ашиков Ученик (103) 7 лет назад
А почему весной очень легко убить комара, а осенью гоняешься по всей квартире.
Это что инстинкт самосохранения или разум.
Смиренномудренская Ученик (138) 6 лет назад
Пипес какие все умные аж тошнит