В чем смысл игры Dear Esther и понравилась ли она вам? Смысл бродить по острову, или там интересный сюжет?

Черный Ворон Мудрец (17876), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ну и зря ( А мне игра понравилась, даю оценку по десятибальной на 7. Все-таки хотелось бы что-то руками поделать, хотябы двери какие-то потайные открыть или кружку поднять и бросить, или камень сдвинуть. Мало солнца, можно было и больше. Коротковата игра. И более детально надо продумывать сюжет и кульминацию. Гулять понравилось, еще бы с удовольствие несколько часов побродил, но с маяком все кончилось. Жаль на корабль нельзя залезть, он интересен, вокуруг и так ничего нет, и на корабль не дали залезть. ((Пещеры -потрясно! Нехватило адреналина и интриги, хотелось бы чтобы в бинокль можно было увидеть инопланетный корабль, каких-то существ что-то погружающих на борт и плавно улетающих на футуристическом корабле в космос. Чтобы можно было добраться до места посадки и найти там какой-то оброненный артефакт, чтобы дыло продолжение. Вообщем поэтому и 7, что можно было сделать на отпад, до судорог удовольствия, но не дотянули. В Half Life? там хорошо, что насекомообразные транспортные корабли нет-нет, да всплывут у ног, или за холмом, это дает мондраж. Такое вот мое мнение если кто будет смотреть тему.
Лучший ответ
Аверин Виктор Профи (503) 12 лет назад
Неплохой способ заработать - произвести нечто, объявить инди ну и рекламки там побольше, да да это игра не для всех! ни вопросов не ответов.... эта игра похожа на чёрный квадрат малевича - никто ничего не понял но признать это - моветон.. . в общем минус
саша полянинМастер (1492) 12 лет назад
Чувак, если ты не понял,это не значит что все не поняли.Это история про аварию,в которой погибла жена гг,и переживаниях связанных с ней в подсознании героя,и еще куча деталей,спрятаных в окружении и репликах героя.
ICaR SoftГуру (3010) 7 лет назад
Отчасти вы и правы, но кто вам-то мешает сделать такой продукт?
Остальные ответы
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Почему-то игра сразу напомнила игру Холат.
Но у той хоть что-то жуткое и непонятное вокруг происходит от того и интрига.
А тут что-то совсем ленивое брождение...
Честно сказать даже The Path и то как-то подинамичнее, поинтереснее.