Вопрос

Призрачная душа Ученик (172), закрыт 12 лет назад
А можно прожить жизнь, питаясь овощами?Ну,то есть вегетарианство. Мне просто больно смотреть на животных...Они мучаются!
Я сейчас смотрела видео...Про животноводство. Я СКАЖУ ЧТО ЛЮДИ ТВАРИ! ОНИ ПРОСТО ЭЛЕКТРОШОКОМ ЖИВОТНОГО ОТКЛЮЧАЮТ, А КОГДА ЕГО УБИВАЮТ, ЖИВОТНОЕ УЖЕ ОЧНУЛОСЬ И ВИДИТ,СЛЫШИТ ВСЁ! Я УВЕРЕННА, ЧТО ЖИВОТНОЕ ПРОСИТ О ПОМОЩИ! ЧТО ЗА ТВАРИ! ВЕДЬ В МИРЕ ЕСТЬ ДРУГОЕ ПОЛЕЗНОЕ,КРОМЕ МЯСА. ЖИВОТНЫЕ ЖИВУТ 11 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 14 НЕДЕЛЬ В НЕУЮТНЫХ,МАЛЕНЬКИХ "КЛЕТКАХ". ТЕЛЯТ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ОТНИМАЮТ ОТ МАТЕРИ И УВОЗЯТ. СВИНЬИ,КУРЫ,БАРАНЫ, ОВЦЫ...ОНИ ВЕДЬ МУЧАЮТСЯ. Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО!
Разве так можно? За что... Они не заслужили этого мучения.
Все животные на земле...Они ведь тоже чувствуют. И им больно,когда их убивают. А люди у них спросили хотят они этого или нет? А что если человека убьют так же,не спросив его?! Ведь это не справедливо! Цыплятам "прижигают" клюв,что б они друг друга не поубивали в тесных клетках. Телята даже двинуться не могут, в своих "клетках". Большинство животных умирают во врем поездки. Их не кормят и не поят.. Защитники животных пытаются спасти их...
Поэтому я решила больше не есть мяса...Возможно,если люди перестанут есть мясо, животных перестанут убивать...
Дополнен 12 лет назад
Я прекрасно это понимаю. =="
Лучший ответ
Katie T Гуру (3331) 12 лет назад
Столько всего говорят.... "Так надо; так устроено; так положено", а сами изменить ничего просто НЕ ХОТЯТ. И ищут себе ОПРАВДАНИЕ.
У вегетарианства столько плюсов, но никто их не замечает... или просто не хочет... потому что им так удобнее.. .
Животные не заслужили такого обращения.. . Они такие же как мы.. .
А Вы - молодец :) Успехов!
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427240) 12 лет назад
А представляете, как больно растениям, когда из них, ЖИВЫХ!! ! режут салат? Как они скорбят, когда их детей перемалывают на муку?? ? Побеспокойтесь ещё о бактериях, которых Вы перевариваете ДЕСЯТКАМИ МИЛЛИОНОВ! Они молят о помощи!
елена шамилова Мастер (1833) 12 лет назад
Вегетарианцы -- это те, кто объедают животных
цупаемп Просветленный (34191) 12 лет назад
Человек является лиш факультативным фитофагом, его пищеварителиная система не может извлекать энергию и белки из грубой клетчатки. Увы. Единственный выход - есть бобы и земляные орехи (которые суть тоже бобовые) , они по составу ближе к животной пище, но даже это черевато проблемами со здоровьем. Можно лиш посоветовать перейти на специальную диету из белков животного происхождения, не связанных с убийством животного, обладающего развитой нервной системой. Моллюски двустворчатые например хорошо для этого подойдут, у них нервная система практически неразвита. Яйца - хороший источник белка, все равно все они в продажу поступают неоплодотворенными. Ну и молоко, сыры разные. Посоветуйтесь с врачем.
Однако, а вы не задумывались, сколько мучений получает антилопа, когда ее, еще живую, начинает есть лев? А как древние хищники ранили жертву, и преследовали, пока та не истечет кровью, и длилось это часами. Даже в естественной смерти мало приятного. Мир жесток, увы, и человек ничем особым в этом мире не выделяется.
Источник: Смотрите на это спокойнее
Den Аминов Профи (804) 12 лет назад
Животных жалко, да, я не поспорю. Но ведь и есть мясо тоже хочется... Их же ведь разводят специально для этого. Радуйтесь тем что люди не убивают тех которые живут на воле. Ведь есть законы. Этих всех животных разводят специально. Так что популяция этих животных не исчезнет. Просто забудьте про это видео и о том как делают это мясо. Выкиньте это из головы!
Людмила Руфова Профи (935) 12 лет назад
Лучше уж питаться как положено, чем так. Есть животные хищники, а есть животные еда для них, так и человек хищник.
Есть люди канибализмом занимаются даже, людей не жалко?
Константин Богданов Гений (78178) 12 лет назад
Как хорошо и замечательно говорить о страданиях бедных животных, сидя в теплом сортире с ноутбуком в интернете.

Вы правда посоветуете этому умирающему от голода ребенку стать вегатарианцем? Или все же убьете ближайшую курицу и накормите его?

Население земли растет. Нам попросту НЕ ХВАТАЕТ пищи которая выращивается из земли. Если будешь выращивать стадо на одном гектаре пашни, получишь пищу для 100 человек, любые зерновые или бобовые дадут тебе пищу для 20-30 человек. Это любой специалист по сельскому хозяйству скажет и наши предки вовсе не дураки были когда начали заниматься животноводством, оно эффективней в разы по отдаче.
Кто запускает всю эту циничную и аморальную пропаганду вегатарианства? - да люди из богатейших и обожравшихся стран. Обычная идея "золотого миллиарда". Присоединяйтесь. Убивайте животноводство. Обрекайте на голод и уничтожение остальные 6 миллиардов жителей Земли.
koshka Мастер (1092) 12 лет назад
Полностью с вами согласна, сама стараюсь отказаться от мяса по причине того, что безумно жалко животных.. . Человек по своей природе не хищник, а травоядный по строению своего тела, зубов и .т. д. , это давно доказано. Те, кто здесь пишут, что растения чувствуют боль, глубоко заблуждаются, где вы видели, например, яблоко, прыгающее от боли? у растений нет центральной нервной системы. Также полный бред по поводу то, что " если я не буду есть мясо, животных не будут меньше убивать". Так с себя надо начинать. Если бы каждый об этом подумал, спрос бы на мясо постепенно упал. Я думаю, на растительной пище можно вполне хорошо жить, любому блюду мясоедов в вегетарианстве есть альтернатива.