Какие самолеты самые безопасные?

Екатерина Плотникова Мыслитель (6667), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 12 лет назад
Здравствуйте!
Я проработал в молодости в составе экипажей самолётов-лабораторий около 5 лет. А сейчас регулярно, и с удовольствием летаю как обычный пассажир в командировки как по России, и в столицы разных государств и получаю наслаждение от полёта!
Когда Вы едете в автомобиле и даже просто стоите у пешеходного перехода в ожидании «своего» светофора, а также когда просто идёте вдоль дороги по тротуару - Вы в ТЫСЯЧИ (!!!) раз больше рискуете погибнуть, чем когда летаете самолётом! Например, за весь 2006 год в мире от ДТП (Дорожно-транспортные происшествия) погибли более 1.500 000 чел, а в АП (авиапроисшествия) - только 888 чел! Разделите числа, и Вы получите число более чем в 1,6 тысяч раз! ! И почти такая же статистика - КАЖДЫЙ ГОД! "!!!
И поэтому постоянный и жуткий «визг» СМИ (Средства массовой информации – ТВ, радио, Интернет, Газеты… ) и разжигаемая ими паника вокруг каждого АП – это всего лишь их нечестный «способ» делать сенсации из обычных текущих жизненных событий для зарабатывания денег и на этом (и на Вас!) . К примеру, разобьётся где то в «Тьмутаракани» самолёт со 100 чел на борту – то сразу – общий крик, фото и видео на весь мир! А то, что в этой же стране («Тьмутаракани» ) «просто так» (неинтересно это! ) и ЕЖЕДНЕВНО погибают многие сотни чел и «просто так» в ДТП на дорогах, вот об этом – либо тишина (и только сухие и «неинтересные» сводки инспекции) , либо короткие сообщения (если погиб кто-то всем известный) ! Поведение СМИ в этом вопросе и нечестно и безобразно – это их СГОВОР: они упорно сеют панику об АП!!!!Не поддавайтесь этому давлению со стороны СМИ на Вас по данному вопросу, они просто зарабатывают НА ВАС деньги, сея панику!
О причинах АП см: http://otvet.mail.ru/question/18183105/
У выезда на автостраду с одной большой американской авиабазы, на которой испытываются сверхзвуковые военные самолёты, уже многие годы стоит огромный плакат:
"ПИЛОТ, ВНИМАНИЕ - ВПЕРЕДИ ОПАСНОСТЬ, И САМОЕ СТРАШНОЕ - ВЫ ВЫЕЗЖАЕТЕ НА АВТОСТРАДУ! "
И правда, получается, что при поездке в автомобиле человек рискует НАМНОГО (в тысячи!!! ) раз больше, чем на испытаниях сверхзвуковых самолётов! Только в России ежегодно от ДТП погибают более 30 тыс человек, а это более 80 чел в день! И это считается «нормально» ? И часто это или не часто по сравнению с АП?
Поэтому ГРАМОТНЫЕ в этих вопросах люди смело летают самолётами!
Граждане, повышайте свою грамотность и не сейте авиа-паники из-за своей неграмотности, и не поддавайтесь давлению СМИ по этому вопросу!
И вообще, полёт - это же прекрасно, таких красот с Земли не увидишь никогда, и какая же это прелесть - 9 часов полёта - и Вы на другом конце Земли, например, на Камчатке (летал, в восторге!) . Так что летайте смелее!
А если всего бояться, то нужно вообще сидеть дома, и не выходить НИКУДА (а то вдруг кирпич или сосулька сверху, или смерч?) . Да и дома находиться в принципе очень опасно - а вдруг пожар или землетрясение и не успеешь выбежать, или вдруг у соседа взорвётся не выключенный этим придурком газ, или вдруг сработает спрятанная под кроватью бомба? ..Да если обо всём этом и всё время думать, думать,…. . то и ЖИТЬ совсем НЕ СТОИТ!
Так что летайте самолётами смело и наслаждайтесь полётом, но больше опасайтесь автомобильных дорог! И не поднимайте авиа-паники!
Всего Вам доброго и счастливого полёта!

ОТРЫВ ОТ ВПП – И В НЕБО!

КВС (командир воздушного судна) –> Диспетчеру:
"Отрыв в норме, перехожу в набор"
Диспетчер: "Понял, отрыв в норме, счастливо! "

ВС НА ЭШЕЛОНЕ ПОЛЁТА - 11 тыс. метров
Источник: Авиация
Татьяна НужинаГений (98963) 12 лет назад
Вот такие!!! -на высотах любви!!!

С 1 АПРЕЛЯ!
В и х р ь Высший разум (135139)
Остальные ответы
--- Профи (768) 12 лет назад
Относительно все там важнее чтоб былы частые техосмотры и не халявили и не бойся наших самолетов! Меньше всего билось наших а большая часть всего была совершена ошибками пилотов или же халявой на техосмотрах
Алексей Богомяков Просветленный (22732) 12 лет назад
Те, которые стоят в музее авиации....
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 12 лет назад
Те, что стоят на земле и не заправлены топливом.