сколько звёзд на флаге США?

Марина Шарипова (Культинова) Ученик (196), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 6 лет назад
-= 50 =-.

Флаг США представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными равновеликими чередующимися 7 красными и 6 белыми полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд). Синий крыж символизирует Союз.

Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов (в настоящее время их 50).
Последними в состав федерации на правах штата вошли Гавайи 21 августа 1959 года, став 50-м по счёту штатом. Новый флаг утверждён 4 июля 1960 года.

7 ноября 2012 года жители Пуэрто-Рико высказались на референдуме за вхождение в состав США в качестве 51-го штата. Таким образом, если Конгресс США примет соответствующее решение о вхождении Пуэрто-Рико в состав США в качестве штата, на флаге появится 51-я звезда.
8 ноября 2016 года параллельно с выборами президента жители округа Колумбия большинством голосов (за 86 % против 14 %) проголосовали за изменение статуса округа в штат. Если обе палаты парламента и Президент поддержат данное решение, на флаге появится ещё одна звезда.

Остальные ответы
- - Ученик (210) 12 лет назад
50 равняется числу штатов
Лунный странник Ученик (157) 12 лет назад
50 звёзд по количеству штатов
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
Госуда́рственный флаг США, известный также как Звёздно-полосатый флаг (англ. Stars and Stripes), является официальным государственным символом США (наряду с Большой печатью и гимном) .

Представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными равновеликими чередующимися полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд) . Синий крыж символизирует Союз. Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение ширины флага к его длине 10:19.

Флаг менялся с течением времени в зависимости от числа штатов, составлявших Союз. Новая звезда добавляется к флагу 4 июля после вхождения в союз нового штата. [1] Количество полос остаётся неизменным; единственное исключение — флаг 1795—1818 гг. , когда вместе с двумя звёздами были добавлены ещё и 2 полосы (позже убранные).
Регина Мингулова Мастер (1181) 12 лет назад
конечно же 51, сколько штатов столько и звезд
Vadim Minin Мудрец (17656) 12 лет назад
Ах это флаг. Я его всегда со спортивными трусами путал.
Дмитрий Бережник Гуру (4308) 12 лет назад
50.штатов.
некоторые конечно есть неучтённые)))
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 12 лет назад
Столько, сколько стран они разбомбили. :(