Вопрос. А.С.Пушкин охарактеризовал приемников Петра I так "Ничтожные наследники северного исполина". Обсудите.

Елена Егорова Ученик (98), закрыт 1 год назад
А.С.Пушкин охарактеризовал приемников Петра I так "Ничтожные наследники северного исполина". Обсудите мнение поэта. (Нужна ваша помощь.)
Лучший ответ
VG Мудрец (10735) 12 лет назад
Я с ним полностью согласен . Ни один из отпрысков Петра не дал стране ничего гениального .
Начался век дворцовых переворотов после смерти Петра . Кстати, из-за чего Россия могла в очередной раз впасть в смуту, но благо этого не произошло . Единственным более-менее достойным был ПАВЕЛ ( на мой взгляд ) , он был жестким и справедливым .
Но к сожалению его быстро свергли из-за его личных качеств .

Остальные ответы
Геннадий Дедик Оракул (99476) 12 лет назад
Кто такой Пушкин? Поэт пишущий стихи для детей и женщин. Он в политике полный ноль. Тоже мне авторитет выискался судить о государе, который столько сделал для России.