что такое ооак? ? ооак

маша мареева Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
flashtuchka Мыслитель (7691) 12 лет назад
ООАК - термин из доллмастеринга. это авторское изменение внешности фабричной куклы.
в переводе с английского дословно расшифровывается как One Of A Kind – значит «Единственная в своем роде» .
вот здесь по ссылке статья, где подробно рассказывается, что такое ООАК
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16377/

а вот здесь у меня в блоге ссылка на подборку фотографий восхитительных ООАК кисти Ноэля Круза
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

например, до и после

одинаковые виниловые болванчики в его руках обретают индивидуальность, просто оживают. посмотрите, рекомендую.
Источник: знания и опыт, я кукольник
Остальные ответы
«MAGNAT»* Гуру (4906) 12 лет назад
единственный, эксклюзив
Таисия Карчмит Знаток (285) 8 лет назад
ооак это : перекрашиная игрушка или игрушка сделана своимируками например ПИРИКРАШИВАЮТ : lps монстэр хай и т. д
соня игнатенко Мастер (2255) 7 лет назад
перекрашенная фигурка или какая ни будь другая игрушка
†Кẵŧàšţřővā Я Ученик (181) 6 лет назад
ООАК-кукла идинственная в своем роде
1 часть ооака -стерение базового макияжа потом рисуют новое лицо куклы и потом закрепляют клиром (как я помню ) потом делают "шапочку" для парика и туда вшивают волосы и потом приклеевют некоторые по фабричным дырочкам вдивают каждый волосок и добовляют еще свои отверстия после перешивки куклы шьют аутфиты то есть одежду для куклы советую канал
BersReview (берсик) там у нее есть обзоры на эти самые ООАКИ она там рсказывает о них все подробности и она даже САМА пыталась сделать ооак и для 1 раза у нее вышло просто супер !! посмотри это и ты сама все поймешь ) надеюсь все ясно