Какой штраф?

Михаил Седынин Знаток (351), закрыт 12 лет назад
Выплаты в пенсионный фонд должны быть оплачены до 31 декабря, пенсионный отчёт до 1 апреля следующего года сдать надо. Если предприниматель неуспел в срок оплатить все взносы, какой штраф начисляется и за какой период в настоящее время. Спасибо заранее!
Лучший ответ
НГ Просветленный (30227) 12 лет назад
за неуплату не штрафуют, а пени начисляют. пени составляют 1/300 ставки рефинансирования ЦБР, действующей на день неуплаты, за каждый день просрочки
Остальные ответы
Светлана Угарова Просветленный (34454) 12 лет назад
Штраф не начисляется, а начисляется пеня на неуплаченную сумму до 31 декабря и до даты погашения долга включительно. Если просрочили ни много дней, то будет не сильно много пени, более точно вам скажут в ПФ или пришлют требование об оплате пени. А отчет в 2012 году за 2011 год ИП по фиксированным платежам не сдают, отменили.