Сколько микро ренген в одном ренгене?Сколько Микрозибертов в однм зиберте? Сколько микроренгенов в микрозиберте?))

Томас Ученик (69), закрыт 12 лет назад
Сколько Микрозибертов в однм зиберте Сколько микроренгенов в микрозиберте?))
Лучший ответ
HEDGEHOG84 Профи (614) 12 лет назад
зиверт - единица измерения эквивалентной дозы излучения. рентген же единица измерения экспозиционной дозы.. . перевести один в другой можно зная для какого вида излучения проводим расчет.. . например для фотонного 1 Зв = 100 Р
Остальные ответы
Иван Татаринов Профи (993) 12 лет назад
В переводе на метрическую систему 1 Р приблизительно равен 0,0098 Зв

Ну а микро - это 10^-6
ninatava Мастер (1298) 12 лет назад
Приставка "микро" в системе СИ обозначает уменьшение величины в миллион раз (т. е. составляюет одну миллионную, 10^−6).
Макс Орлов Знаток (307) 12 лет назад
Один зильверт- надёжный пропуск на кладбище, так как эквивалентен 1000 рентген, если не ошибаюсь