Квашеную или соленую капусту можно жарить? Или буээ получится?

Юлия Профи (665), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
win66.ru Просветленный (23118) 12 лет назад
Ну, не жарить, а тушить. Можно.
А на вкус и цвет товарищей нет...
Остальные ответы
елизавета зверева Гуру (4710) 12 лет назад
можно но ненужно
ЮлияПрофи (665) 12 лет назад
Почему не нужно? Я вот хочу овощи замороженные пожарить и капусту туда же... невкусно будет? Я просто кулинар то еще тот))))
Leo Messi Ученик (130) 12 лет назад
Я думаю буээ. Попробуй если хочешь))
mykola dyado Гуру (2852) 12 лет назад
Квашенную только и можно жарить. Иначе буээ получится.
Дмитрий Мудрец (11755) 12 лет назад
Юль! тушат квашенную капусту
Любовь Царегородцева Мудрец (11762) 12 лет назад
Смотря какая она у вас на вкус. -ЕСЛИ УЖЕ СИЛЬНО КИСЛАЯ И МЯГКАЯ не СТОИТ ЖАРИТЬ!, а если хрустящая и не сильно кислая . тушите себе на ЗДОРОВЬЕ, я иногда смываю чуть перед тушением.
Черт-искуситель. Мудрец (11427) 12 лет назад
В принципе, можно. Вот у меня бабушка очень любила потушить именно квашеной капусты, очень ей нравилось. А мы, пока она ее тушила, из дома убегали, ибо запах - жесть, жесть. . Так что жарить можно, но блюдо - на любителя, ой, на любителя..
Марина Тимофеева Просветленный (20619) 12 лет назад
Квашеную, не жарить, а тушить. На сале, с тмином очень вкусно получается!
Источник: ИМХО, Личный опыт
Унесенная ветром. Гений (87811) 12 лет назад
Именно жарить? Попробуй блюдо бигос!
Екатерина Шумова Ученик (142) 12 лет назад
Конечно можно, но тушить, а если добавить туда мяска, то получится еще вкуснее, тушеная капуста с мясом, называется "бигос"
tanya_aleksashova Мастер (1685) 12 лет назад
Тушить да, жарить нет!!!! Вкусно получается! А там уже: А на вкус и цвет товарищей нет...
.В0r_ F@rТyNы. Профи (757) 12 лет назад
вкусняшка получится только жарьте на сливочном масле.
Людмила Левченко Гуру (2588) 12 лет назад
Можно жарить, но если капуста слишком солёная, то её предварительно промывают в воде. Вкусно получается, если жарить на сале или беконе.
Аисма Мыслитель (8345) 12 лет назад
Нужно. Промыть, обжарить на масле или сале с луком, смешать с картофельным пюре, сделать котлетки и обжарить. Или в начинку для пирожков. А бигос - это вообще красота.
Mad Monkey Просветленный (32601) 12 лет назад
квашеную. можно! и очень вкусно!

можно сделать горшочки. многие сначала говорят что наверно это не очень вкусно а потом за уши не оттащишь. на дно горшочка капусту, далее картошка, далее мясо кусочками, лук полукольцами, посолить, немного воды, сверху ложку майонеза (или сметаны) и в духовку на 180 на 45 минут. объедение.

а бабушка у меня жарит ее с картошкой. тоже звучит странно но попробовать стоит. картошку порезать соломкой, жарить как обычно +лук. отдельно жарим капусту квашеную. потом все смешать в одной сковороде и минутку вместе прожарить. блюдо должно быть именно зажаристым а не тушеным.

а можно просто обжарить капуста+лук+грибы+картошка+мясо до золотистого цвета, +немного воды+соль+перец+приправа и потушить до готовности картошки на сковороде

еще капусту кладут в пирожки или варят щи, или жарят до золотистого цвета и подают как гарнир (только не тушить потому что она будет как сопли! а должна остаться хрустящей)

Источник: повар ресторана))
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 12 лет назад
Привет! Я опять стырю рецептик. Цезарь всем понравился, на старый НГ делала. Спасибо!