Здравствуйте! Скажите, какие документы нужны в Украине для открытия точки продажи сахарной ваты на улице.

Алёна Иванова Ученик (243), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виталий Зирюкин Мудрец (14630) 12 лет назад
Для начала Вы должны быть зарегистрированы, как предприниматель. Почитайте Закон Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей» от 15.05.2003 года № 755-IV ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Кроме того Вам потребуются разрешительные документы, дающие право торговать продуктами питания, разрешение местной санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) , санитарная книжка, договор аренды торгового точки. Возможно понадобятся сертификаты на товар (я не знаю, подлежит ли сахарная вата сертификации) , а также разрешение пожарной инспекции. Подробности Вы можете узнать в торговом отделе при исполкоме Вашего города.
Источник: официальный сайт Верховной Рады Украины.