Как уменьшить холестерини в крови народными средствами.

natali kolikova Ученик (204), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
олеся кропинова Мастер (1973) 12 лет назад
Одним из самых известных старинных средств, помогающих снизить уровень холестерина в крови, считается липовый чай. 2 столовые ложки сухого цвета липы заварить в 500 мл кипятка, дать настояться, принимать по 150 мл 2-3 раза в день. В чай обязательно добавляйте лимонный сок и небольшое количество качественного меда. Это средство особенно рекомендуется женщинам, потому что липовый чай считается женским напитком, регулирующим также и гормональные процессы в женском организме. Можно сухие цветы липы смолоть на кофемолке и принимать это средство в виде порошка: 3 раза в день по 1 чайной ложке.
Для снижения холестерина народными средствами издавна используется такой натуральный продукт, как льняное семя. Его достаточно просто регулярно употреблять в пищу, а добавлять его можно практически в любые блюда, которые вы готовите: от салатов и овощных рагу до сладкой выпечки и десертов. Еще одним продуктом, который способствует снижению уровня холестерина, является фасоль. Ее можно также употреблять в пищу, а можно просто регулярно использовать в качестве лекарственного средства для снижения холестерина. С вечера замочите полстакана сухой фасоли, утром отварите и съешьте фасоль в два приема (на завтрак и обед или ужин).
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 12 лет назад
никакими. 75 % холестерина вырабатывает наш организм, 25%- получаем с пищей.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (283328) 12 лет назад
Пей воды 2л в день, физические регулярные нагрузки, и поменьше нервных нагрузок. Диета и продукты не имеют никакого отношения. Печень сама его вырабатывает не зависимо от поступлений. Один печальный пример: у молодых узников концлагерей вскрытие показывало полностью забитые сосуды холестериновыми бляшками (тяжелая форма атеросклероза) . А уж они-то не потребляли ни холестеринсодержащие, ни ваще какие-то продукты. Зато жуткий стресс и голод - налицо, как причины. А вот у работниц птицефабрик, которые ежедневно съедали 6-8 сырых яиц - сосуды были как у младенцев.
Про влияние воды почитай тута
Lee Lee Мастер (1070) 12 лет назад
Большое количество холестерина выводится с желчью в тонкий кишечник, а затем всасывается обратно. Можно использовать некоторые абсорбенты (активированный уголь) , которые впитают этот холестерин и он не будет высасываться, но побочные эффекты у того же активированного угля довольно нехорошие, хотя вы их, возможно, сразу не заметите!
Метод жрать все медикаменты, что посоветуют "знакомые" в нашей стране давно уже стал народным...