как правильней будет написать разработка рекламной компаний или разработка рекламной кампаний?

aleksa Ученик (219), закрыт 12 лет назад
Просто в пойсковике и так и так выдает..но по грамотности нужно ведь компания.
Лучший ответ
Mirsaida Imanalieva Знаток (373) 12 лет назад
Не кампаний, а кампании. разработка рекламной кампании. компания это предприятие, организация. кампания это общий план действий. ну там военная кампания
Остальные ответы
Катя Алексеева Мастер (2464) 12 лет назад
разработка рекламной компании
Taz Гуру (3820) 12 лет назад
Правильно написала Мирсаида: правильно пистаь: "Разработка рекламной кампании". Выражаю своё уважение!

Отсюда встречный вопрос - почему домохозяйка Мирсаида знает русский язык также хорошо, как свой родной, а Катя, Вика и остальные представители титульной нации - нет?